Главная / Происшествия

СК уточнил число погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

По информации, которая была сегодня озвучена официальным представителем СК Светланой Петренко, следователи Следственного Комитета России по Кемеровской области определили окончательное число людей, погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». При этом оказалось, что число жертв несколько меньше, чем о том говорилось ранее, и составляет 60 человек.

В своём заявлении Петренко акцент поставила на то обстоятельство, что заключение Следственного Комитета строилось на всех результатах проверок по обращениям жителей города о пропавших при пожаре людях. Также к делу были приложены сведения, которые сумели раздобыть за всё это время эксперты, занимавшиеся вопросом идентификации. В частности, здесь речь идёт о том, что на сегодняшний день в распоряжении следователей есть заключения по всем проведённым генетическим экспертизам. Все погибшие люди опознаны. Разрешение на захоронение останков получили родственники 37 человек. Похороны пройдут в период с 21 по 23 апреля в Кузбассе.

пожар в кемерово погибло

На фоне заявления подобной направленности стоит напомнить читателю, что несколько ранее следователи Следственного Комитета России озвучили информацию о том, что им удалось установить предварительную причину возникновения пожара в «Зимней вишне». Трагедия разыгралась по причине короткого замыкания приборов электроснабжения, расположенных над игровой зоной. В свою очередь, замыкание могло произойти вследствие протечки в кровле торгового центра. Произошла трагедия 25 марта 2018 года, в результате которой погибло много людей, в том числе и 41 ребёнок. Данный пожар уже получил печальный статус крупнейшего в России за последние 100 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!