Главная / Технологии

Боты правят в Twitter

Современный человек все больше времени проводит в интернете и не может представить свою жизнь без социальных сетей. Каждое утро начинается, а вечер заканчивается прочтением последних сообщений в мессенджерах и микросообщений в Twitter. Тем более, что именно этот ресурс выбрал Дональд Трамп, чтобы писать свои глупые сообщения в качестве ответа на фейки. Например, про свои хорошие ракеты. Удивительно, но до какого низкого уровня можно опуститься и морально разложиться, чтобы назвать оружие массового поражения «хорошими». По этим сообщениям можно с высокой степенью наглядности наблюдать за деградацией политической элиты США. Хотя, при всей познавательности твит-творений Трампа, в сети интернет есть много и более интересной информации.

Плюсом к оперативному информированию, при использовании соцсетей формируется обманчивый эффект социализации, который не требует обязательного присутствия. Для многих подобное времяпровождение уже заменило реальное общение с реальными людьми. Возможно, многих пользователей успокаивает мысль, что и на «другом конце» в интернет дискуссии участвует другой человек, но масштабное исследование, проведенное центром «Pew Research Center», показало ошибочность такого мнения.

Сегодня 66 процентов сообщений в «Twitter» генерируют боты

Трамп чирикает как птичка

Сегодня среди специалистов интернет индустрии очень модно использовать программы- боты для накрутки в социальных сетях. Очень многие бизнес структуры осознали эффективность продвижения товаров и услуг посредством социальных сетей. Чтобы увеличить поток клиентов, предприниматели стали использовать специальные программы, которые помогают выстроить эффективную коммуникацию с аудиторией.

Чтобы понять степень проникновения автоматизированных процессов в соцсетях специалисты решили провести анализ сообщений. Эта исследовательская работа показала, что большинство ссылок, которые размещаются на платформе «Twitter», осуществляются с использованием автоматизированных систем для постинга сообщений. При и этом учетные записи, от имен которых ведется рассылка таких сообщений, огромной степенью вероятностью идентифицируются как автоматизированные. Специалисты смогли доказать, что боты распространяют 76 процентов ссылок, которые связаны со спортивной информацией. Еще выше доля автоматизированного постинга с использованием ботов, если речь идет о порнографических материалах. В этом сегменте доля участия ботов достигает до 96 процентов. Для осуществления анализа сообщений был использован инструмент «Botometer», который создали в Университете Аризоны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!