Главная / Культура

Машков назначен новым худруком «Табакерки»

После ухода из жизни Олега Табакова, его ученики приняли на себя весь тот груз ответственности, который лежал на плечах великого артиста. Здесь речь идёт о руководстве театром МХТ имени Чехова и о «Табакерке». При этом корреспонденты нашего новостного агентства спешат сообщить читателю сведения о том, что буквально сегодня, 6 апреля 2018 года, новым художественным руководителем театра «Табакерка» назначен Владимир Машков. Сегодня же новый худрук был представлен труппе. Если же говорить о том, почему именно выбор пал на этого актёра, то достаточно посмотреть фильмы с Машковым, чтобы понять, насколько это гениальный и разноплановый актёр и человек, способный продолжить дело своего наставника.

Интересным можно назвать тот факт, что известный ныне актёр Машков окончил школу-студию МХАТ в 1990 году. При этом он посещал курс Олега Табакова, поэтому «Табакерка» для него является родным театром, что также является немаловажным фактом. Если же смотреть Машкова карьерный рост в призму его участия в жизни этого театра, то здесь он поставил три спектакля: «Звёздный час по местному времени», «Бумбараш» и «Смертельный номер».

владимир машков фильмы

Владимир Машков: творческий путь

Если посмотреть, что говорит о Машкове Википедия, то можно почерпнуть информацию того порядка, что актёр известен также зрителю и своей режиссёрской деятельностью. В частности, он работал в этом статусе над такими проектами, как «Сирота казанская» и «Папа». Если же смотреть фильмы с Машковым, то на это потребуется достаточно много времени, поскольку артист снялся более чем в 60 картинах. Также он является лауреатом премий «НИКА», «Золотой орёл» и «ТЭФИ», что только подтверждает его высокий профессионализм и нацеленность на результат.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что актёр снимался не только в полнометражных фильмах. Так, самой известной среди россиян работой является сериал с Машковым «Ликвидация», рассказывающий о событиях в послевоенной Одессе.

фильм машков

Чтобы выяснить, как сам артист относится к своему назначению, наши корреспонденты связались с ним и попросили прокомментировать ситуацию. И вот что Машков про своё назначение рассказал: «Работа худруком никоим образом не будет мешать играть на сцене и сниматься в кино. Основным же направлением работы будет конструирование такого театра, который будет жить и существовать здесь и сейчас». Также актёр высказал предположение о том, что, возможно, у него ещё будет время оставаться и для режиссуры.

В данном контексте напомним читателю, что Олег Табаков ушёл из жизни 12 марта 2018 года. Машков же приступит к исполнению своих должностных обязанностей уже 23 апреля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!