Главная / Спорт

Крушельницкий: путь спортсмена к олимпийским медалям

Будущий бронзовый призёр Олимпиады в Пхёнчхане Александр Крушельницкий родился 20 мая 1992 года в Санкт-Петербурге. И, когда мальчику исполнилось всего 4 года, родители отдали его в секцию хоккея. Однако в данном виде спорта маленький Саша не преуспел, поэтому после хоккея был ещё волейбол и настольный теннис. Также об Александре Крушельницком известно то, что он очень сильно увлекался футболом, принимал активное участие в играх городской Лиги, и даже подумывал над тем, чтобы заняться этим видом спорта профессионально. Однако свою роль сыграл здесь тот факт, что в один из дней будущему чемпиону учитель физкультуры предложил попробовать себя в кёрлинге. В итоге это отодвинуло интерес к футболу на задний план, выведя в приоритет совершенно новый для того времени вид спорта.

Молодой человек – воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Крушельницкий, на данный момент работает над получением диплома о высшем образовании, проходя обучение в Санкт-Петербургском университете физкультуры и спорта. Параллельно он выступает за городской клуб кёрлинга «Адамант» и ведёт активную общественную жизнь. При этом ещё до недавних времён его считали не просто звездой этого вида спорта, но перспективным спортсменом, который способен достичь небывалых высот. А паре спортсменов Крушельницкий и Брызгалова просто нет равных на всём постсоветском пространстве. И понимая всё это, ближайшие конкуренты (кто это сделал, сейчас устанавливается) сделали всё для того, чтобы снять перспективных и талантливых спортсменов из России с соревнований, подсыпав Александру в пищу мельдоний.

анастасия брызгалова

Крушельницкий последние новости

Мониторя информационное пространство, корреспонденты нашего новостного агентства нашли сведения о том, что с самого раннего детства Александром Крушельницким управлял характер лидера. Поэтому соревноваться в мужской команде, где каждый спортсмен представляет собой цельную личность, было сложно. И, чтобы не переходить никому дорогу, он выбрал для себя дабл-микст, изначально выступая с Викторией Моисеевой. В паре с девушкой молодой кёрлингист сумел показать весь свой потенциал, завоевав первое место на российском чемпионате 2013 и 2014 годов, а также Кубок России по кёрлингу 2014 года. И когда Виктория вернулась к классической игре, Крушельницкий последние игры стал проводить с Анастасией Брызгаловой, с которой у спортсмена начали завязываться любовные отношения.

Интересным можно назвать тот факт, что руководство клуба «Адамант» вначале не очень благосклонно отнеслось к идее совместного выступления молодых людей. И только тренер Василий Гудин поверил в Крушельницкого и Брызгалову, согласившись заниматься с ними по индивидуальной программе. Правда, изначально пару преследовали неудачи, но молодые люди не сдавались и верили в свою звезду, что в итоге и принесло им первую победу. Это был Чемпионат России по кёрлингу образца 2016 года, где пара кёрлингистов взяла медали высшей пробы. Если же помониторить о Крушельницкий новости того отрезка времени, то именно эта победа позволила молодым людям занять своё место в команде сборной России и завоевать золото на Чемпионате мира.

керлинг олимпиада 2018

Олимпийские игры в Пхёнчхане

Череда побед уже супружеской пары кёрлингистов настолько воодушевила спортсменов, что на Олимпиаду 2018 они ехали исключительно с мыслью стать, как минимум, призёрами. И это им вполне удалось, проиграв лишь в самом начале сборной США, а затем показав просто феноменальную игру. И бронзовая медаль Олимпийских игр уже была в кармане спортсменов, но в этот момент информация о том, что Крушельницкий допинг принимал, поставила крест на всех достижениях пары. При этом всё прогрессивное человечество понимало, что здесь речь идёт о явной диверсии, но ничего противопоставить Международному спортивному арбитражному суду так и не смогло. В итоге медаль отняли, а спортсмена отстранили от соревнований до выяснения всех обстоятельств.

В данном контексте стоит отметить, что Крушельницкий, последние новости о котором хранят молчание, до сих пор не может смириться с мыслью, что его с супругой бронзовую медаль отобрали таким кощунственным способом. Ведь кёрлинг, это тот вид спорта, который совершенно не нуждается ни в каких стимуляциях. Если же есть сомнения в профпригодности российской пары спортсменов, то можно просто просмотреть их более чем впечатляющий послужной список:

Награды и достижения Александра:

  • 2014 – Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар, 1-е место;
  • 2015 – Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд, 2-е место;
  • 2016 – Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных пар, 1-е место;
  • 2016 – Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд, 1-е место;
  • 2016 – Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд, 1-е место;
  • 2016 – Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар, 1-е место;
  • 2017 – Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд, 1-е место;
  • 2017 – присвоено звание «Мастер спорта международного класса»;
  • 2018 – Зимние Олимпийские игры, 3-е место.
  • крушельницкая керлинг

    Данный список лучше всяких слов говорит о том, что Крушельницкий и Брызгалова шли к своим бронзовым наградам Олимпиады 2018 на протяжении всех своих совместных выступлений. И всегда пробы на допинг давали отрицательный результат. Однако на Олимпиаде кто-то решил, что россияне не достойны стоять на пьедестале почёта, буквально выбросив нашу пару на обочину большого спорта. Если же посмотреть, что сегодня происходит со спортсменом, то он борется за свою невиновность и право называться призёром олимпийских игр. А с учётом того факта, что молодой человек не привык сдаваться, то он своего добьётся. Во всяком случае, мы очень сильно в это верим.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Спорт"