Главная / Политика

Крушельницкий: что происходит со спортсменом

Страсти вокруг истории с допингом российской пары кёрлингистов Крушельницкий и Брызгалова вступают в новую фазу развития. В частности, здесь речь идёт о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры приступили к плотному изучению этого непростого дела. Если же принять во внимание заявление представителя России во Всемирной федерации кёрлинга Ольги Андриановой, то здесь полностью уверены в том, что Крушельницкий совершенно невиновен в том, в чём его обвиняют. И, чтобы доказать это, представители России просят у Мировой федерации кёрлинга продлить сроки, отведённые для разбирательства. Ведь это дело очень запутанное, поэтому россияне не успевают уложиться до даты слушаний, которая назначена на 12 апреля текущего года.

Если помониторить информационное пространство на предмет употребления спортсменами запрещённых препаратов, то кёрлинг называется одним из последних видов спорта, представители которых нуждаются в дополнительных стимулах. Исходя из этого, наши корреспонденты со всей ответственностью заявляют о том, что Александр Крушельницкий невиновен, чему подтверждением может выступить и тот факт, что представители мировых организаций участвуют в расследовании. Более того, они идут навстречу представителям России, дают время на сбор материалов и доказательств, хотя могли бы этого и не делать. Такого же мнения придерживается и жена спортсмена, которая считает, что Крушельницкий допинг в принципе не мог принимать, не поставив её в известность, как члена команды и супругу. Поэтому Анастасия ждёт положительного решения по делу мужа и даже не рассматривает другого кандидата на роль партнёра по кёрлингу.

крушельницкая керлинг

Крушельницкий: новости сегодня

Несмотря на все усилия представителей российской федерации кёрлинга сдвинуть с мёртвой точки дело о допинге с Александром Крушельницким, продвигается оно не такими быстрыми темпами, как того хочется. И, чтобы выяснить все аспекты данного мероприятия, корреспонденты нашего новостного агентства связались с президентом Федерации кёрлинга России Дмитрием Свищевым. В своём интервью чиновник рассказал об Александре Крушельницком в том ключе, что следствие ведётся достаточно активными темпами. При этом он уточнил, что РУСАДА также начало собственное внутреннее расследование, чтобы иметь представление о возможных источниках и причинах, по которым мельдоний попал в кровь бронзового призёра Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Как говорят о Крушельницкий новости последнего дня, представителям российской стороны по горячим следам не удалось собрать серьёзную доказательную базу. Именно по этой причине расследование допинговой истории проводится в вялотекущем формате, что предполагает задействование более серьёзных временных ресурсов. И в данном случае тот факт, что заседание Спортивного арбитражного суда по делу Крушельницкий Брызгалов удалось отсрочить до 26 апреля, является хорошим шансом к тому, чтобы подготовиться к слушаниям более основательно. Ведь на этом заседании будет решаться судьба одного из наиболее перспективных представителей российского кёрлинга. При этом в РФС заявили, что даже если полностью доказать невиновность россиянина не удастся, основной упор будет делаться на незначительность происшедшего, на то, что препарат, который попал в организм спортсмена, не оказал влияния на результат.

крушельницкий последние

Что ожидать от CAS?

Поскольку официальные источники, имеющие доступ к полному объёму информации касательно допингового расследования, хранят молчание, то можно предположить, что собрать сколь-нибудь серьёзную доказательную базу специалистам так и не удалось. А это значит, что вопросом организации мельдониевого вброса занимались профессионалы, которые точно знают, как работать и, достигая поставленных целей, не оставлять следов. Таким образом, допинг Крушельницкой можно назвать тем фактом, который для CAS не требует доказательств. И представителям России останется лишь надеяться на то, что суд примет во внимание их доводы, и наложит на Крушельницкого минимальную дисквалификацию. Но, даже если это и случится, в чём мы очень даже сомневаемся, то карьера спортсмена однозначно будет разрушена. Во всяком случае, медали Олимпиады 2018 ему не вернут.

В данном контексте стоит напомнить нашим читателям, что Крушельницкая и Брызгалов – пара кёрлингистов, завоевавших впервые в истории России медали Олимпиады, лишились звания бронзовых призёров. Причиной же этому стало обнаружение в крови спортсмена запрещённого мельдония. И, несмотря на то обстоятельство, что всё прогрессивное спортивное сообщество прекрасно понимает, что в данном случае речь идёт о вбросе, тем не менее, на россиян открылась настоящая охота, которая наверняка закончится не в их пользу. А всё потому, что, как мы уже писали ранее, Крушельницкий и Скрипаль звенья одной цепи, которая изначально своим предназначением имела подрыв устоев российского общества и компрометацию российских властей. Между тем, до 26 апреля осталось не так много времени, когда вскроется вся неприглядная правда этой истории.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"