Главная / В мире

Лучшие учителя получат 1 миллион долларов

Прожитая жизнь является самым лучшим учителем. Дорого берет, но хорошо объясняет. Жизнь никогда не дает возможностей для диалога, она просто щелкает ударом по носу, а также периодически ударяя то в один бок, то в другой. С каждым своим ударом жизнь напоминает о необходимости учиться и делать правильные выводы. Но не всему можно научится самостоятельно. Да и учиться на чужих ошибках всегда намного приятнее, чем на своих собственных. Поэтому в нашей жизни появляются учителя. Они бывают абсолютно разными. Кто-то совершенно не приносит пользы и практически не запоминается. А иные выступают в роли доброго проводника по жизни, давая бесценные советы и знания. И во многом, благодаря стараниям учителей вырастают очень хорошие и порядочные люди. Не зря люди говорят, что учителя узнают по его ученикам. Многие дети не очень любят ходить в школу, ведь учителя хвалят на уроках только активных учеников и тех, кто хорошо учится. Это очень сильно расстраивает детей. Хорошие учителя умеют найти подход и мотивировать каждого ученика. И самые чуткие и грамотные достигают главной награды – признания из уст учеников, кто является лучшим учителем.

Лучший учитель – звание, в общем-то, условное. Для каждого индивидуума есть свои критерии и фавориты. Но для мотивации людей, работающих в сфере образования, организуются специальные конкурсы на звание «Лучший учитель». Такие конкурсы проводятся во многих странах мира и призваны привлечь внимание общественности к вопросам образования, материально и морально поддержать представителей этой профессии.

Звание лучшего учителя мира принесло миллион долларов

Лучшие учителя мира

Конкурсы на звание «Лучшего учителя года» проводятся и на международном уровне. В этом году престижное звание получила преподаватель из Англии Андрия Зафираку (Andria Zafirakou). Она преподает уроки рукоделия и вышивки в одной из лондонских средних школ. Титул победителя в международном конкурсе «Global Teacher Prize» принес Андрие Зафираку приз на сумму 1 миллион долларов США. В этом году в конкурсе принимали участие учителя из более 170 государств мира. Первая церемония награждения конкурса «Global Teacher Prize» состоялась в 2015 году. Ее организатором выступила одна из благотворительных организаций в сфере образования. Церемония вручения призов ежегодно проходит в Дубай и выглядит очень помпезно. За всю историю организации конкурса «Global Teacher Prize» в число победителей учителя, представляющие страны СНГ, не входили.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!