Главная / Спорт

Мировую общественность напугал стадион клуба «Зенит»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» входит в число самых популярных российских команд. И занимает 1 место в списке самых богатых футбольных клубов России. Наличие богатого спонсора позволяет покупать самых дорогих футболистов и перекупать у прямых конкурентов по внутреннему чемпионату любого понравившегося игрока. Наличие больших денег и политика ослабления конкурентов не всегда приводит к желаемому результату, а именно к чемпионству и к успехам на международной арене. Но за последние годы «Зенит» четырежды становился чемпионом России. Огромные деньги космических масштабов позволяют построить самый дорогой стадион для домашних игр клуба. После нескольких лет долгостроя стадион для самого богатого клуба России официально сдали в эксплуатацию в 2017 году. Окончательная смета постройки спортивного сооружения составила 43 миллиарда рублей. «Зенит-Арена» стала одной из самых высокотехнологичных спортивных площадок Европы.

Красивый стадион является визитной карточкой города. Поэтому городские власти стараются утвердить проекты, которые смогут подарить городу уникальный объект с неповторимой архитектурой. В качестве автора проекта стадиона «Зенит-арена» выступил архитектор Кисе Курокава из Японии. Его архитектурные решения позволили городу на Неве заполучить очень красивое сооружение. Сам автор проекта очень любит космос, и поэтому стадион спроектировал очень похожим на космический корабль. И его задумка очень понравилась пользователям сети Интернет по всему миру, хотя и изрядно напугал особо впечатлительных граждан.

Домашний стадион футбольного клуба «Зенит» ассоциируется с космосом

Скандальная фотография стадиона Зенит

Пользователи социального новостного сайта Reddit приняли стадион клуба «Зенит» за НЛО. Один из пользователей этого ресурса разместил фото «Зенит-Арены». Фотографию, вызвавшую невиданный ажиотаж автор сделал в пасмурную погоду. Нижняя часть спортивного сооружения была окутана туманом, и издали гигантский объект стал похож на зависшую над городом летающую тарелку. Не все пользователи ресурса Reddit знают про футбольный клуб «Зенит» и его домашнюю арену. Поэтому приняли изображенный на фотографии момент, как вторжение инопланетян. Постепенно «туман рассеялся» и взбудораженным читателям объяснили, что так выглядит стадион, на постройку которого потратили космическую сумму.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"