Главная / Это интересно

8 марта – праздник цветов

8 марта – это самый ожидаемый праздник у женщин. И возможно, самый стрессовый день для мужской части населения. Потому, что в это день необходимо купить подарки для своих женщин. Подарки обязательно должны получить: матери, дочки, внучки, жены и любовницы. Подарков нужно купить много, но самое главное угадать с выбором подарка. Любая женщина отличается непредсказуемостью. Поэтому угадать ее пожелания практически невозможно. Следует только уповать на данные статистики, которые помогут немного приблизиться к правильному ответу. Среди атрибутов женского праздника 8 марта обязательным является букет цветов. Они являются самым распространенными подарками, в комплекте с ценным подарком или маленьким подарочком, в зависимости от возраста женщины и уровня отношений между дарителем и получателем.

Учитывая, что мужчины плохо разбираются в «сложном мире цветов», информационное агентство / решило облегчить задачу в выборе правильного букета и подготовило специальную памятку. Выбор правильного цветочного букета действительно сделать сложно. Сегодня на рынке имеется очень богатый выбор цветов. Глаза разбегаются, кошелек инстинктивно сжимается, а покупку делать надо.

Какой букет цветов подарить женщине на 8 марта?

Красивые цветы

Большинство мужчин, примерно представляют, каким цветам отдает предпочтение его любимая женщина. Поэтому при покупке цветочного букета следует определиться с количеством.

Согласно традициям, противопоказано дарить женщинам, цветы в четном количестве. Такое правило сформировалось в связи, что данное количество используется для похоронных церемоний. Любому дарителю цветочной композиции или даже целой корзины с цветами будет полезна информация о значении количества цветов в букете:

1 цветок — «Ты, моя единственная».

3 цветка — «Хочу пригласить тебя в романтическое путешествие».

5 цветков — «Ты моя любовь!»

7 цветков — такое количество традиционно дарят в день обручения.

9 цветков — «Дружеский букет».

11 цветков — «Бывшие любовники»

13 цветков — «Букет презрения»

15 цветков — «Выражение благодарности».

Большее количество цветов в букете означает индивидуальность дарителя и важность определенной даты в отношениях пары. День первого свидания, годы прожитых вместе лет или количество совместных детей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"