Главная / В мире

Крушение ан 26 на российской военной базе в Сирии. Подробности

Все новостные ленты России и мира с пометкой «срочно» вчера вечером распространили информацию о том, что потерпел крушение ан 26 российских ВВС в Сирии. При этом военное ведомство уже сообщило о том, что разбившийся при заходе на посадку военно-транспортный самолёт, это самая большая потеря Министерства обороны в этой кампании. В качестве же основной причины крушения самолета ан 26 эксперты называют возможную ошибку экипажа военного судна, а также поломку машины во время полёта.

Корреспонденты нашего новостного агентства с прискорбием информируют читателя о том, что во вторник, 6 марта 2018 года, произошло крушение самолета ан 26 на российской базе Хмеймим в Сирии. И, как сообщил источник, знакомый с ситуацией, огневого воздействия на военный транспорт зафиксировано не было. Между тем, крушение ан 26, погибли в результате которого 39 человек, считается крупнейшей авиакатастрофой за всю военную кампанию России в Сирии. На борту военно-транспортного самолёта находилось 27 офицеров, один из которых был в звании генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие по контракту.

крушение ан 26 погибшие

Крушение ан 26 в Сирии. Причины

Военные эксперты, которые занимаются вопросом выяснения причин трагедии, посмотрели крушение ан 26 видео и установили, что в качестве первопричины падения лайнера может выступать его техническая неисправность. Ведь как сообщает Следственный комитет РФ, самолёт совершал плановый полёт, поэтому никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не должно было. Между тем, не дотянув до взлётно-посадочной полосы аэропорта Хмеймим всего каких-то 500 метров, транспорт российских ВВС столкнулся с землёй. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело, а крушение ан 26 фото в данном случае привлечены в качестве одной из составляющих доказательной базы.

Согласно мнению военного эксперта Андрея Паюсова, с которым удалось пообщаться нашим корреспондентам, причина крушения ан 26 может скрываться за ошибкой пилотов. Ведь данная модификация воздушных судов, эксплуатируемых по всему миру, характеризуется надёжностью, а также превосходными техническими и эксплуатационными свойствами. Машина оснащена двумя турбовинтовыми и одним турбореактивным двигателем, что позволяет ей развивать крейсерскую скорость до 435 км/ч, и может использоваться для транспортировки, как грузов, так и людей. Исходя из этого, эксперт и сделал вывод, что крушение ан 26 в Сирии могло произойти исключительно вследствие человеческого фактора.

видео крушения самолета ан 26

Характерная для Ан-26 ситуация

Согласно информации, имеющейся в общем доступе, военно-транспортный самолёт ан 26 считается одним из основных транспортных средств военного ведомства России. Также он может использоваться в поисково-спасательных операциях, поскольку это лёгкий и комфортабельный самолёт, который можно оснащать оборудованием любой направленности. Но что более важно, перед выполнением полёта воздушное судно в обязательном порядке проходило предполётную подготовку, поэтому говорить в однозначном ключе о том, почему произошло крушение самолета ан 26 в Сирии, занимающиеся решением этого вопроса эксперты не торопятся. Во всяком случае, ещё предстоит провести целый ряд экспертиз, чтобы всесторонне расследовать происшествие.

Отдельно наши корреспонденты сообщают о том, что место крушения ан 26 находится в непосредственной близости от аэропорта, поэтому специалисты со всей уверенностью могут говорить о том, что в момент падения борта метеорологические условия были хорошими. То есть, данный фактор не мог повлиять на развитие катастрофической ситуации, в то время как нарушение в балансировке машины могло сыграть трагическую роль. Ведь ан 26 считается относительно небольшим самолётом, при перелётах которого пассажиры рассаживаются равномерно по бортам, а груз крепится посередине салона. Но все точки над i уже расставят эксперты, которые, кстати, заявляют, что падение ан 26 в Сирии и крушение ан 148 в Подмосковье – это совершенно разные случаи, сравнивать которые нельзя в силу того обстоятельства, что здесь речь идёт о двух совершенно разных самолётах. У них отличаются навигационные и пилотажные системы и двигатели – констатируют эксперты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!