Главная / Происшествия

Крушение ан 148 в Подмосковье: предварительные результаты расследования

Источник, знакомый с ходом расследования недавней трагедии в небе Подмосковья, сообщил корреспондентам нашего новостного агентства на условиях конфиденциальности о том, что крушение ан 148 произошло в силу совокупности конструктивных особенностей лайнера, а также человеческого фактора. При этом источник акцент сделал на том обстоятельстве, что оба бортовых самописца уже расшифрованы, поэтому в распоряжении специалистов есть исчерпывающая информация к тому, чтобы полностью разобраться в причинах трагедии. Если же в общих чертах обрисовать ситуацию, то крушение самолета ан 148 было спровоцировано стечением нескольких факторов критического характера.

Чтобы более детально разобраться в ситуации, наши корреспонденты связались с экспертами в области самолётостроения и выяснили, что все те факторы, которые спровоцировали крушение ан 148 в Подмосковье, каждый по отдельности не представляет никакой угрозы для воздушного судна. А вот их совокупность, которая была дополнена конструктивными особенностями лайнера и возможной ошибкой пилотов, в итоге и привела к трагедии. В частности, эксперты акцент ставят на то обстоятельство, что причина крушения ан 148 кроется за не совсем удачным расположением приёмников полного давления, что приводит прибор к обледенению. В итоге это стало причиной некорректной работы приборов скорости, что в свою очередь спровоцировало рассогласованность действий пилотов.

крушение самолета ан 148 в подмосковье

Крушение ан 148 в Подмосковье. Подробности

Если говорить о возможных ошибках в действиях наземных служб, способных спровоцировать крушение ан 148, видео материалы в данном случае подтверждают их непричастность к катастрофе. То есть, диспетчерская служба аэропорта «Домодедово» сработала согласно штатному расписанию и в соответствии с установленным регламентом. А вот невозможность обработки датчиков ППД противообледенительной жидкостью эксперты называют в качестве одной из наиболее реальных причин крушения самолета ан 148 Саратовских авиалиний.

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета, осмотревшие место крушения ан 148, ещё на предварительной стадии расследования высказали версию о том, что трагедия произошла в силу неверных данных показаний скорости. На заключение подобного характера экспертов наталкивает и предварительный анализ имеющейся в их распоряжении информации. Также версия крушение ан 148 фото материалами подтверждается, как и анализом аналогичных случаев, имевших место быть в прошлом.

крушение ан 148 последние

Последние переговоры пилотов

Как ранее сообщали средства массовой информации, самолёт Саратовских авиалиний 11 февраля текущего года совершал перелёт по маршруту Москва-Орск. По совокупности нескольких факторов произошло крушение ан 148, погибли все пассажиры и члены экипажа. Между тем, СМИ опубликовали последние переговоры пилотов, вот они:

Командир воздушного судна: Вверх! В-о-от.
Второй пилот: Сейчас-сейчас.
КВС: А ты вни...
ВП: Вообще фигня какая-то!
КВС: Не, ну я так понял, ты хотел это... А ты, наоборот, вниз.
ВП: Ладно-ладно, потом разговаривать будешь. Я имею в виду всё остальное. Так, контролируем всё!
КВС: Всё, всё хорошо.
ВП: Всё, скорость нормализовалась.
АВТОИНФОРМАТОР: Скорость сравнить, скорость сравнить.
ВП: Оп-оп-оп … 390!
КВС: Куда вниз-то?! Куда ты вниз? Зачем вниз?! Куда?!
АВТОИНФОРМАТОР: Скорость сравнить, скорость сравнить.
ВП: Да потому что, что хорош *******, 200 скорость, *****!
КВС: Высота! Высота! Высота!
АВТОИНФОРМАТОР: Terrain ahead! Terrain ahead! PULL UP! Terrain ahead!
КВС: Вверх!
АВТОИНФОРМАТОР: Terrain ahead! Terrain ahead! PULL UP! Terrain ahead!
КВС: Всё, ******!

Судя по данным переговорам, на борту воздушного лайнера развивалась нештатная ситуация, что привело к панике среди пилотов и падению лайнера. Но, как бы то ни было, крушение ан 148 погибшие не могли предвидеть. Поэтому, какую бы новую версию трагедии эксперты не предложили общественности, людей это не вернёт. Вечная им память!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!