Главная / Происшествия

Капсулы для стирки станут менее аппетитными и привлекательными

Александр Алексеенко - 26.02.18 (обновлено 08.06.20)

Сегодня чтобы товар продавался лучше и быстрее уже недостаточно только хороших потребительских характеристик, но и настоятельно необходима привлекательная упаковка, а также настойчивая рекламная поддержка. Разрабатывая новый формат чистящих средств в формате капсул для стирки, маркетологи активно поработали над привлекательным внешним видом товара. Дизайн новой продукции получился настолько оригинальным и похожим на кондитерские изделия, что стал привлекательным для более широкой аудитории потребителей, чем предполагаемая, более узкая и сегментированная, адресная аудитория в лице домохозяек. К сожалению, для некоторых, особо впечатлительных, новый формат средства для стирки показался похожим на съедобный продукт. Его внешний вид оказался настолько внешне аппетитным, что они не могли удержаться и надкусывали манящую яркими красками упаковку. Таких случаев оказалось очень много. И поэтому представители сферы здравоохранения забили тревогу. Проанализировав данные статистики, специалисты, пришли к выводу, что в группу риска попали совсем маленькие детишки, которые недостаточно осознают разницу между сладким лакомством и опасным химикатом, а также пациенты с признаками деменции, вне зависимости от возраста.

Видеоролики стали причиной роста отравлений

Усугубила проблему массовых отравлений при поглощении капсул для стирки, странное модное явление, которое появилось «благодаря» широкому распространению сети Интернет. Именно в недрах «всемирной паутины» возникла странная и опасная интернет забава, которая получила название #Tide Pod Challange. Участниками этого опасного дистанционного соревнования стали преимущественно подростки, которым недостаточно острых ощущений и они готовы на безрассудные поступки ради заветной «минуты славы». На них практически не действуют предостережения врачей и подростки с упорством продолжают на спор раскусывать капсулы для стирки. Подобные действия могут привести к негативным последствиям для здоровья, и даже иногда приводит к летальному исходу. Таких «любителей» употреблять средства для стирки не по их назначению, которые попали на больничную койку, только в США за последние месяцы насчитали 154 случая. Ассоциация центров по контролю за ядохимикатами США отмечает, что в 39 случаях в качестве пострадавших выступали подростки, которые были участниками состязания #Tide Pod Challange. Если моющее средство попадет внутрь организма человека, то последствия будут самые серьезные. Это и диарея, и химические ожоги полости рта, пищевода и желудка.

На пути глупого и опасного увлечения встали законодательные органы

Число случаев отравления химикатами, которые присутствуют в составе капсул, продолжает расти с пугающим постоянством. Популярность видеороликов только увеличивает число желающих «попробовать на вкус» эту аппетитную капсулу для стирки. Самые популярные сервисы видеохостинга стали блокировать каналы участников и их видеоролики, в которых демонстрируются деструктивные примеры использования опасных химических веществ не по назначению. Но для широкого распространения дурного примера сейчас вполне достаточно и возможностей социальных сетей. Растет популярность этой небезопасной забавы и у российских подростков. Чтобы обезопасить население от слишком аппетитно выглядящих средств для стирки на пути решили встать представители законодательных органов Нью-Йорка. Авторы законопроекта, выступили с инициативой, чтобы производитель видоизменил форму и упаковку капсул. Этот продукт должен меньше походить на съедобные конфеты. Если законодательный акт утвердят, то упаковка капсул для стирки станет однотонной и будет содержать дополнительные предупредительные надписи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!