Главная / Общество

Компания Google запустила новый платежный сервис Google Pay

Компания Google решила объединить платежные сервисы Android Pay и Google Wallet под единым брендом Google Pay. Таким образом, компания создала универсальное платежное решение и уже начала его внедрение.

О Google Pay

Разработчики сообщают, что сейчас специалисты компании работают над внедрением универсальной платежной системы Google Pay во все свои продукты.

С помощью Google Pay можно будет оплачивать товары и услуги, платить за проезд в общественном транспорте, получать информацию о бонусах и спецпредложениях, данные о своих покупках и получать персональные предложения. Все эти функции совсем скоро станут доступны в приложении Google Pay для Android. При этом разработчики собираются не ограничиваться одной платформой и реализовать их поддержку и в других сервисах Google, включая браузер Chrome.

Через Google Pay можно будет оплачивать свои покупки не только в приложениях и интернет-магазинах, но и во многих обычных магазинах. Для этого надо будет привязать свою банковскую карту к аккаунту в Google.

В Великобритании и США в ближайшее время появится также возможность совершения денежных переводов и запросов через Google Pay.

Добавим, приложение Wallet получило новый дизайн в стиле Google Pay и было переименовано в Google Pay Send.

Что изменилось

Напомним, система Android Pay была запущена в 2015-м, а в России появилась только в прошлом году. Система позволяет владельцам современных гаджетов, включая смартфоны, умные часы и прочее, после добавления в аккаунт своей банковской карты расплачиваться в магазинах без самой карты, передавая зашифрованные данные с устройства.

Тем, кто уже начал пользоваться этой системой, переживать из-за ребрендинга не стоит. Чтобы установить новую платежную систему, достаточно обновить Android Pay до последней версии. Google Pay установится автоматически.

В компании Google планируют в дальнейшем сделать платежную систему доступной в том числе и для владельцев устройств на базе Windows и Mac.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!