Главная / Спорт

Боевая ничья в матче Челси – Барселона

Для поклонников футбола наступили замечательные времена. В решающую фазу вступили матчи главного клубного турнира мира – Лига Чемпионов. В этом сезоне этот турнир собрал целую россыпь классных команд. А слепой жребий свел на достаточно ранней стадии очень мощные команды. Некоторые пары эксперты определили как «преждевременный финал». Под подобное определение подпадают встречи «Реал» - «ПСЖ» и «Челси» - «Барселона», Сегодня на стадионе Стэнфорд Бридж состоялся матч между лидером испанского чемпионата и прошлогодним чемпионом Англии.

Большинство букмекеров ставили на победу клуба из Каталонии. Но и лондонскую команду никто заранее не списывал со счетов. Поклонники футбола предвкушали отличную игру и команды не подвели ожидания, подарив великолепный матч. И если на первых минутах матча «Барселона» традиционно доминировала, то ближе к концу первого тайма игроки «Челси» смогли выровнять игру. Отлично себя показал Виллиан, который дважды потревожил каркас ворот, попав в штангу. Несмотря на яркую игру команд, после первого тайма на табло продолжали гореть унылые нули.

Второй тайм принес долгожданные голы

Второй тайм смог исправить эту ошибку, точнее игроки обеих команд смогли забить свои голы. Сначала это сделал вездесущий игрок лондонской команды Виллиан, забив красивый гол из-за пределов штрафной площади ворот. Этот гол случился на 62 минуте матча. Барса ринулась отыгрываться, но у Месси и компании мало что удавалось создать конструктивного. Можно сказать, что у игроков в синей форме были даже более опасные моменты у ворот Тер-Штегена. Но Месси не зря признают лучшим игроком современного футбола. Он способен создать момент из ничего. И забивает порой голы из самых немыслимых ситуаций. Забил он и в этом матче свой дежурный гол. Ассистентом выступил Андрес Иньеста. Прежде Месси никогда не забивал голы в ворота «Челси» и сегодня этот период безголевой засухи завершился. Ничейный результат в гостях оставляет хорошие шансы «Барселоне» на выход в следующую стадию турнира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"