Главная / Культура

Кровавая барыня стартовала на телеканале Россия

Начиная с 19 февраля 2018 года, центральный телеканал Россия начал показ 16-серийного телесериала Кровавая барыня, рассказывающего о жестокой помещице Дарье Салтыковой по прозвищу Салтычиха. Сюжет фильма построен на исторических событиях, имевших место быть в XVIII веке в царской России, во времена правления Екатерины II. И, если обратиться к исторической справке, то помещица Дарья Салтыкова была родом из знатной семьи, поэтому воспитывалась в смирении и молитвах. И хотя Кровавая барыня сериал не акцентирует на этом факте внимание зрителя, но Салтычиха была замужем за Глебом Салтыковым, родив ему двоих сыновей.

Если смотреть Кровавая барыня на канале Россия, то зритель сталкивается с загадочной смертью супруга Салтычихи, которая принесла женщине статус богатейшей вдовы на всём пространстве Российской империи. Несмотря на это, женщина ведёт жизнь затворницы в своём поместье в Троицке, не принимая никого и безнаказанно издеваясь над своими слугами и подданными. При этом сериал кровавая барыня 2017 рассказывает о том, что все эти издевательства продолжались на протяжении нескольких лет, в течение которых было замучено или убито больше сотни крепостных. И только взошедшая на престол императрица Екатерина II, узнав обо всех деяниях помещицы, привлекла ту к ответственности, лишив дворянского титула и приговорив к пожизненному заключению в тюрьме.

Кровавая барыня: сериал с элементами правды

Несмотря на то обстоятельство, что Кровавая барыня сериал 2017 снят на основе исторических фактов, его создатели отмечают, что эта работа больше рассматривается с позиции «страшной сказки». Обусловлено это тем фактором, что история донесла до наших современников лишь сам факт существования Дарьи Салтыковой и её злодеяний. Что касается подробностей её биографии, то все они канули в лету, оставив след лишь в приговоре суда. Между тем, если Кровавая барыня онлайн посмотреть, то приходит понимание того факта, что авторы картины больше стремились докопаться до истины о том, как благополучный ребёнок, росший в богатой семье, смог превратиться в такого монстра и убийцу.

Отдельно стоит отметить тот факт, что фильм Кровавая барыня получился зрелищным произведением, поскольку саму Салтычиху сыграла актриса Юлия Снигирь, известная широкому зрителю по целому ряду исторических ролей. В частности, девушка снималась в таких кинокартинах, как «Обитаемый остров», «Распутин», «Великая», «Хождение по мукам». Однако смотреть сериал Кровавая барыня стоит ещё и потому, что в нём приняла участие целая плеяда молодых, но уже талантливых актёров. Среди них Фёдор Лавров, Марта Тимофеева, Северия Янушаускайте, Кристина Бабушкина, Влад Соколовский, Юрий Цурило, Александр Асташёнок, Пётр Рыков, Игорь Ясулович, Анастасия Савосина и другие.

Режиссёр проекта

Сразу стоит отметить, что для работы над проектом его создатели пригласили именитого режиссёра Егора Асташкина, который также приложил свою руку к таким произведениям, как «Жизнь взаймы» (2008), «Вождь разнокожих» (2012), «Двое из ларца», «Уйти, чтобы вернуться», «Идеальный брак», «Деньги». Между тем, смотреть Кровавая барыня 2017 интересно ещё и потому, что съёмки сериала происходили в местах, которые максимально сохранили свой исторический облик. Что касается костюмов, то и здесь речь идёт о нарядах с историческим отливом, поскольку их не шили на заказ, а искали по всей Европе.

Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что российский зритель может познакомиться с работой Егора Асташкина на телеканале Россия, а именно, по будням в 21:00 по Москве. Если же кто-то из наших современников не имеет такой возможности, то стоит подключить интернет ресурсы и сериал Кровавая барыня смотреть онлайн, поскольку это действительно интересная и захватывающая работа. Тем более что в этом случае есть возможность познакомиться с сюжетной линией телесериала в любое удобное для зрителя время, без рекламных пауз и прочих непредвиденных остановок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!