Главная / Технологии

GPS/ГЛОНАСС мониторинг и системы видеонаблюдения на транспорте

Любые транспортные средства относятся к категории повышенного риска. Особенно это касается общественного транспорта. Поэтому появилась необходимость в том, чтобы использовать видеонаблюдение на транспорте, благодаря чему сразу достигается несколько целей.

В первую очередь, речь идет о фиксации событий во время ДТП или других нештатных ситуаций. Все данные сохраняются, и в дальнейшем их можно будет изучить и использовать для принятия решений, в том числе - при трудовых спорах или даже в суде.

Особенно это важно, если будет установлена система видеонаблюдения в пассажирском транспорте, где пострадавших при ДТП может оказаться больше, чем при авариях обычных легковых автомобилей. Также, в основные задачи подобного мониторинга входит следующее:

  • отслеживание пассажиропотока;
  • возможность контроля всех действий водителя;
  • таким способом можно зафиксировать совершенное преступление в салоне автобуса;
  • проще будет решать спорные ситуации, чтобы определить виновника конфликта.
  • Если будет установлена система видеонаблюдения в автобус, можно сразу выявить, кто и когда произвел кражу у одного из пассажиров, виноват водитель в ДТП или нет.

    Сегодня нужно использовать видеонаблюдение на транспорте любого типа, не только того, которое перевозит пассажиров. Ведь порой это позволит выяснить, превысил свои полномочия инспектор ГИБДД или нет. Также это хорошее средство борьбы с автоугонами и кражами. Итого, благодаря установке и использованию систем мониторинга и видеонаблюдения, можно контролировать перевозку грузов и осуществлять отслеживание всех событий и перемещений.

    Установить подобную систему должна любая компания, владеющая автопарком. Закупить необходимо оборудование по выгодной цене можно в компании Radioterminal, которая является официальным дистрибьютором как оборудования ГЛОНАСС/GPS-трекеров, так и М2М-оборудования. Эта компания занимается реализацией подобных систем уже много лет. Она производит оптовые поставки подобного оборудования непосредственно от производителя. А это означает, что его стоимость для заказчика окажется минимальной. Среди заказчиков выступают как государственные предприятия, так и коммерческие организации. Предлагаемые системы видеонаблюдения могут работать в сложных условиях, а изображение отправлять на пульт диспетчера в режиме онлайн.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!