Главная / Общество

Соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение для поиска пары к Дню влюбленных

К Дню всех влюбленных – 14 февраля социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое приложение, призванное помочь одиноким людям найти свои половинки.

Бесит!

Приложение «ВКонтакте» называется «Бесит!». По своему принципу оно напоминает популярный сервис Tinder. Пользователю предлагается множество карточек с возможными сферами интересов. Пользователь может отметить, что ему интересно и близко, что не нравится и что раздражает. Кроме того, он может предложить свои собственные карточки.

Проанализировав отобранные карточки, приложение «Бесит!» подбирает для каждого из участников единомышленников, которые могут быть интересны ему как собеседники, а возможно, и как будущие спутники жизни. При этом учитывается и географическая близость потенциального партнера. В среднем для каждого участника подбирается порядка 100 человек, которые могут ему подойти. В программе можно посмотреть, что выбирали эти люди, пройти в их профиль, добавить их в друзья и начать переписку.

Как уточнили в пресс-службе соцсети, приложение для знакомств будет работать и после праздника влюбленных. Проходить тест можно сколько угодно раз.

День влюбленных «ВКонтакте»

В прошлом год соцсеть также подготовилась к празднику. Пользователям «ВКонтакте» предлагалась возможность бесплатно отослать кому угодно анонимную валентинку. «Вы можете бесплатно отправить анонимный подарок. Получатель никогда не узнает, от кого он», говорилось в сообщении соцсети.

Кроме того, в соцсети в этот же день была добавлена возможность слушать специальные музыкальные подборки для влюбленных, для одиноких и ищущих свою половинку.

О соцсети

«ВКонтакте» - это российская социальная сеть, ставшая крупнейшей в Европе.

По данным Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы, в прошлом году «ВКонтакте» стала самой популярной соцсетью среди жителей столицы. На нее пришлось 35,66% от всего трафика среди мессенджеров и соцсетей. Второе и третье место соответственно заняли «Одноклассники» и Facebook.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!