Главная / Происшествия

Гибель детей при пожаре в Нижегородской области. Подробности

На новостные ленты средств массовой информации приходят страшные сообщения о том, что ранним утром 8 февраля 2018 года в одной из квартир многоквартирного дома посёлка Афонино, что в Кстовском районе Нижегородской области, произошло возгорание. Результатом данного происшествия стала гибель детей, а именно мальчиков 2012, 2013 и 2017 годов рождения. При этом источник в региональном Следственном комитете сообщил корреспондентам нашего новостного агентства о том, что родителям малолетних детей удалось спастись. В частности, здесь говорится о том, что им удалось выпрыгнуть из окна, в то время как Нижний Новгород, гибель троих детей население которого просто ввела в транс, скорбит и вынашивает надежду, что виновные будут выявлены и понесут наказание.

В данном контексте стоит отметить, что гибель детей при пожаре стала веским основанием для возбуждения СУСК по региону уголовного дела, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного Кодекса РФ. В данном случае речь идёт о таких признаках преступления, как причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного комитета по Нижегородской области, сотрудники которой намереваются уже в ближайшее время выявить реальные причины гибели детей. Также источник утверждает, что уже назначен целый комплекс судебно-медицинских и пожарно-технических экспертиз, которые и позволят установить все причинно-следственные связи.

гибель двух детей

Гибель детей: версии следствия

Согласно последним данным, новости гибель детей всколыхнула общественность, которая потребовала от следственных органов беспристрастности и оперативности в работе. При этом у следствия уже есть версия того, как именно произошло возгорание однокомнатной квартиры на втором этаже двухэтажного дома. В частности, здесь говорится о том, что следственные мероприятия позволили определить место возгорания. Оно находится буквально рядом с двухъярусной кроватью, на которой и спали маленькие дети. Между тем, когда родители проснулись и увидели возгорание, вместо того, чтобы предотвратить гибель травматизм детей, приняв для этого соответствующие меры, они попросту выпрыгнули в окно.

Фактически, следователи Следственного комитета России по региону пришли к выводу, что гибель детей в Нижегородской области произошла из-за оставления их в заведомо беспомощном состоянии и неоказания необходимой помощи. На фоне данного заявления не лишним будет напомнить читателю о том, что 23-летняя мать погибших детей несколько ранее состояла на профилактическом учёте. Также осенью 2017 года у женщины дети изымались и помещались в дом ребёнка и детский приют. И вот гибель детей сегодня можно рассматривать как укор властям и представителям попечительского совета и других общественных и государственных организаций о том, что эти три смерти на их совести. Исходя из этого, Следственные органы намереваются дать правовую оценку, в том числе и действиям органов опеки, выяснив при этом, по какой причине мать троих детей была снята с профилактического учёта.

гибель детей профилактика

Подробности происшествия

Как сообщает источник в ГУМЧС по региону, гибель троих детей в Нижегородской области стала следствием попустительства и неисполнения своих должностных обязанностей ответственными лицами. Что касается действия специалистов МЧС, то сразу после того, как информация о возгорании поступила на пульт дежурного (06:13 по Москве), то первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту возгораний спустя буквально 4 минуты. Между тем, в это время уже наблюдалось открытое горение помещения на втором этаже, а также наличествовало сильное его задымление. Кроме этого, сотрудники спасательного отряда отмечают, что в одном из окон второго этажа они увидели мужчину и женщину, которые взывали к помощи.

С целью спасения людей была развёрнута 3-коленная лестница, по которой спасатели и эвакуировали мужчину и женщину. И только после этого пожарные узнали о том, что в горящем помещении находятся трое малолетних детей. В итоге специалисты газодымозащитной службы незамедлительно организовали проверку всех помещений квартиры. Но, к сожалению, им пришлось Нижний Новгород гибель детей констатировать – говорится в официальном сообщении ведомства. Также здесь сообщается, что параллельно действиям розыскного характера производилась эвакуация жителей других квартир, поэтому больше никто не пострадал. В 07:30 по Москве пожар, площадь которого составляла 50 м2, был потушен. На месте происшествия работают психологи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!