Главная / Технологии

Бестраншейное строительство при прокладке водопровода

Компания «ИнжеСтрой» специализируется на проведении бестраншейного строительства. Данная технология на сегодняшний день позволяет проводить строительство инженерных сетей с высокой эффективностью и качеством, не нарушая целостности грунта, дорожного покрытия и не нанося вред растениям. Данный способ позволил проводить работы в тех местах, где траншейная прокладка невозможна. Накопленный за годы работы в данной сфере опыт позволяет нам проводить буровые работы на самом высоком уровне. Для этого у нас есть вся необходимая техника и оборудование, что дает компании конкурентное преимущество. Наличие собственного автопарка и укомплектованный штат специалистов позволяют выполнять задачи любой сложности с минимальными затратами времени. Бестраншейная прокладка коммуникаций – это методика, включающая в себя несколько разновидностей бурения:

  • ГНБ – горизонтально-направленное бурение;
  • Шнековое бурение;
  • Микротоннелирование.
  • Особенность этих методик заключается в пробуривании породы, не разрушая верхний слой почвы. Используя направленное бурение можно в кратчайшие сроки провести монтаж коммуникаций под магистралями, речками, жд дорогами и прочими объектами. Сегодня нами проводится прокладка водопровода, тепло, электро и газовых сетей, без которых жизнь в большом городе не будет настолько комфортной.

    Особенность прокладки водопроводных сетей

    При создании проекта водопроводной сети и монтаже коммуникаций обязательно учитываются следующие нюансы:

  • Размещение объекта;
  • Особенности местности, наличие проездов, жилых кварталов и зелёных насаждений;
  • Наличие любого рода препятствий;
  • Особенности рельефа местности и уровень залегания грунтовых вод.
  • Учитывая вышеперечисленные факторы, специалистами выбирается подходящий метод бурения. Рассчитываются трудозатраты и устанавливаются сроки выполнения заказа.

    Выполнение подобного рода работ следует доверять только специалистам, которые смогут правильно спроектировать сеть и подобрать качественные материалы для проведения монтажа. Компания «ИнжеСтрой» предлагает широкий комплекс услуг, начиная от проектирования инженерный сетей, заканчивая их монтажом. На все виды работ мы получаем разрешения в муниципальных учреждениях и выполняем их в четко оговоренные сроки. Но при любых условиях для нас на первом месте остается качество выполняемой работы.

    Строительство инженерных сетей http://www.ingestroy.ru/poleznaya-informatsiya/gnb-prokol-osnovnye-etapy-stroitelstva-inzhenernykh-setey-podzemnogo-tipa/

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!