Главная / Технологии

Tele2 в пять раз снизит стоимость входящих звонков в Крыму

В августе 2017 года российскую общественность проинформировали о том, что буквально все сотовые операторы, работающие на территории страны, готовы отменить внутрисетевой роуминг. Между тем, прошло уже почти полгода, а воз и ныне там, в то время как сроки исполнения взятых обязательств постоянно переносятся. И тем более приятной стала новость о том, что оператор Теле 2, начиная с 15 февраля текущего года, для частных и корпоративных клиентов, приезжающих на территорию Крымского полуострова, снизит стоимость услуг связи в пять раз. Таким образом, потребитель услуг, имея в своём распоряжении телефон Теле2, в Крыму в целом, и в Севастополе в частности, сможет принимать все входящие звонки по цене 1 рубль. Что касается исходящих звонков, то и их стоимость, как и цена sms-сообщений, и 1 мегабайта интернет-трафика, также снизится и составит всего 3 рубля, вместо прежних 5.

Отдельно корреспонденты нашего новостного агентства сообщают о том, что если перед поездкой в Крым заглянуть в офис Теле2 и подключить услугу «В Крыму как дома», то можно будет принимать звонки совершенно бесплатно. Данная опция доступна буквально для всех клиентов оператора, вне зависимости от используемых ими тарифных планов, в том числе и бизнес-клиентам. Правда, данная Теле2 услуга требует абонентской платы, но здесь речь идёт о 6 рублях в сутки, что является не самой дорогой платой за возможность бесплатно разговаривать. Тем более что здесь речь идёт о подключаемой услуге, которую будет достаточно отключить после возвращения с полуострова.

номер телефона теле 2

Тарифы Теле2

Ознакомившись с информацией, которая имеется в открытом доступе для всех клиентов мобильного оператора, наши корреспонденты пришли к заключению, что на данный момент любой тариф Теле2 предполагает использование нескольких видов роуминга. В частности, здесь речь идёт о национальном, внутрисетевом и отдельном роуминге по Крыму. И хотя о полной отмене этой услуги, как того требует ФАС, пока речи не ведётся, тем не менее, снижение тарифной ставки считается весьма серьёзным успехом. Тем более что в этом случае есть возможность и Теле2 интернет использовать по минимальным расценкам, что весьма актуально для нашего современника.

В данном контексте стоит напомнить читателю о том, что глава ФАС Игорь Артемьев сделал заявление о том, что около 90% вопросов касательно отмены роуминга должно было решиться ещё в 2017 году. Однако что касается полной его отмены, то этот вопрос будет решаться в течение всего 2018 года. И в данном случае один из большой четвёрки операторов уже делает первые шаги, а чтобы воспользоваться его услугами, нужно номер Теле 2 приобрести, хотя бы специально для поездки в Крым. Кстати, при этом стоит сразу подключить и услугу «В Крыму как дома», чтобы Теле 2 без каких бы то ни было ограничений использовать.

тарифы теле 2

Новости последнего дня

Чтобы выяснить все подробности исполнения обязательств, наши корреспонденты связались с министерством связи и массовых коммуникаций России и выяснили, что для Tele2 сроки продлены до 31 мая 2018 года. То есть, к этой дате оператор должен полностью отказаться от роуминга с тем, чтобы абонент, имеющий телефон Теле 2, мог разговаривать по цене, согласно своему тарифному плану, вне зависимости от места его географического расположения в конкретный отрезок времени. Ну а пока на улице зима, да и сроки исполнения обязательств вновь могут быть перенесены, нам остаётся пользоваться теми преференциями, которые оператор предлагает на сегодняшний день.

Чтобы контролировать свои расходы и при этом оставаться в курсе последних новостей касательно тарифных планов и прочих предложений, пользователю достаточно иметь личный кабинет Tele2. В этом случае нужно лишь в Теле 2 кабинет вход периодически осуществлять с тем, чтобы изучать поступающую информацию. Кстати, отдельно стоит отметить тот факт, что посредством данного инструмента клиент имеет возможность не только осуществлять контроль над собственными расходами, но и производить выбор тарифного плана. Также через личный кабинет можно подключать и отключать различные услуги, в том числе и услугу «В Крыму как дома». Это позволяет экономить время на отсутствии необходимости лично посещать представительство компании оператора сотовой связи, но при этом полноценно решать возникающие вопросы. А тот факт, что Tele2 запустила 4G сеть, позволяет говорить о высоком качестве поставляемых услуг, что только увеличивает привлекательность этого поставщика.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!