Главная / Культура

Детский омбудсмен рассказала о «страшных» детских книгах

Реакция на список

Мнения пользователей интернета, как водится, разделились. Часть комментаторов согласны с Анной Кузнецовой и призывают оградить детей от подобной литературы. Другие недоумевают, как в список попала, например, та же «Петушиная лошадь», и выражают сомнение, что именно Анна Кузнецова может считаться авторитетным экспертом в детской литературе, чье мнение должно перевесить мнение жюри авторитетного детского литературного конкурса («Книгуру»).

Обозреватель детской литературы Ксения Молдавская опубликовала в своём Facebook открытое письмо к Кузнецовой, подписанное писателями, издателями, учителями и критиками.

Авторы послания сообщают, что анонимный список из 16 «ужасных» детских книг, в который входят указанные произведения, уже около года гуляет по низкопробным развлекательным сайтам в интернете. Также в письме поясняется, что петушиная лошадь – это персонаж фольклора народа коми.

Кроме того, авторы открытого письма выражают готовность в любой момент дать Кузнецовой консультацию по вопросам литературы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!