Главная / Происшествия

Авария автобуса в Ростовской области. Есть жертвы

Согласно информации, которая сейчас поступает на ленты новостных агентств, в Белокалитвинском районе Ростовской области произошла авария автобуса, который передвигался по маршруту Саратов – Ростов-на-Дону. И, как удалось выяснить корреспондентам нашего новостного агентства, водитель пассажирского транспортного средства не справился с управлением и допустил его опрокидывание в кювет. В результате авария автобуса 2018 унесла жизни 4 человек, среди которых ребёнок 2013 года рождения. А ещё 15 пассажиров рейса получили травмы различной степени тяжести, их доставили в местные учреждения здравоохранения для оказания необходимой помощи.

Источник в правоохранительных органах региона рассказал нам в приватной беседе о том, что виной ДТП стало превышение скорости транспорта, который на скользкой дороге потерял сцепление с покрытием и опрокинулся. Отдельно стоит отметить тот факт, что авария автобуса сегодня произошла в 4:00 по местному времени на 318 километре трассы М-21. В это время пассажиры, коих в салоне насчитывалось 31 человек, отдыхали, поскольку это был ранний час, а до места назначения ещё было очень далеко. Поэтому когда автобус попал в аварию, то люди не сразу и поняли, что с ними приключилось. Это позволило избежать паники и получения ещё больших травм – констатируют специалисты МЧС.

происшествие сегодня

Свежие новости: авария автобуса

Для выяснения всех подробностей происшествия корреспонденты нашего новостного агентства связались с официальным представителем региональной Единой дежурно-диспетчерской службы и выяснили, что авария на трассе автобуса произошла сразу после крутого поворота. И именно в эту неровность естественного происхождения не смог вписаться водитель пассажирского транспортного средства и допустил его опрокидывание. При этом сам водитель, как и его напарник, который в это время также отдыхал, не пострадал. А вот что касается пассажиров, то авария автобуса под Белой Калитвой (районный центр в Ростовской области) послужила причиной травмирования полутора десятков человек.

Источник в экстренных службах между тем сообщает, что состояние пострадавших разное, от средней, до лёгкой степени тяжести. Правда, одна женщина находится в тяжёлом состоянии, поэтому авария с участием автобуса потребовала привлечения специалистов от медицины из областного центра. При этом отдельный акцент был поставлен на тот факт, что пострадавшие граждане являются уроженцами Ростовской, Волгоградской и Саратовской области, а также один житель Украины. Если же посмотреть аварии с автобусами видео, то можно увидеть, что ЧП произошло по причине превышения допустимой скорости движения. Что касается погодных условий, то в эту ночь было около +1°C, и прошёл небольшой дождь.

авария 2017

Что говорят эксперты

Несмотря на сложные погодные условия и скользкий асфальт, гололёда на участке дороги, где произошло ДТП, не было. И представитель компетентных органов, отвечающих за безопасность движения, подтвердил, что все необходимые меры по предупреждению гололёда были проведены своевременно и в полном объёме. Исходя из этого, и приняв во внимание последние новости, авария автобуса могла произойти лишь по вине водителя транспортного средства. И это притом, что за рулём во время ДТП находился опытный водитель 1968 года рождения.

На данный момент на месте происшествия работает следственная группа, в то время как региональное СУ СК РФ и прокуратура Ростовской области проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Если же верить статистике, то практически все аварии автобусов 2017 происходили по вине водителей, которые не учли сложность дорожной ситуации. Если же следствие придёт к такому выводу и в этот раз, то перевозчику, Ростовскому ООО «Нейс-Трансфер», придётся ответить по всей строгости закона. Что касается пострадавших пассажиров, то региональные власти обещали оказать им всю необходимую помощь, если таковая потребуется.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!