Главная / Политика

Амнистия 2018 в России: самая свежая информация

Отечественные средства массовой информации активно муссируют данные о том, что амнистия 2018 в России будет приурочена к президентским выборам в марте. Между тем, если верить информации, появившейся в распоряжении корреспондентов нашего новостного агентства, на данный момент идёт активная подготовка законопроекта, который будет принят лишь к 100-летию начала Гражданской войны. Если же верить другому источнику, то уголовная амнистия 2018 в России и вовсе может не состояться, поскольку буквально несколько недель назад прошло массовое сокращение численности состава правоохранительных органов.

Согласно практике амнистирования, которая имеет давнюю историю, многие заключённые, выходящие на свободу по УДО, вновь становятся на «скользкую» дорожку. И не потому, что им нравится уголовная романтика, а потому, что амнистия 2018 года в России по уголовным должна сопровождаться целым рядом предложений и процедур. По факту же выходит, что вышедшие на свободу заключённые предоставлены сами себе: они не могут устроиться на работу, а значит, и обеспечить себя средствами к жизни. В итоге амнистия 2018 по уголовным делам в России может привести к новой волне преступности, что является весьма прогнозируемым развитием событий.

Уголовная амнистия 2018 в России

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что последняя процедура амнистирования, по уверениям экспертов и специалистов в области права, не достигла поставленных задач. При этом правительство, безусловно, примет во внимание данный аспект, что в итоге и может привести к тому, что амнистия 2018 года в России, какие бы категории заключённых она не затрагивала, может оказаться обычной профанацией. С другой стороны, данная процедура, а вернее запрет на её исполнение, может быть использована в качестве инструмента политического давления на электорат. То есть, с одной стороны перед СМИ поставлена задача тиражировать новости амнистии в России в 2018 году с целью получения голосов со стороны лиц, родственники которых отбывают наказание. С другой же стороны, до сих пор нет никакой достоверной информации о том, что законопроект хотя бы поступил на рассмотрение в Думу.

Эксперты в области права, которые смотрят на ситуацию не сквозь «розовые» очки, мысля при этом реальными категориями, утверждают, что уголовная амнистия 2018 в России, последние новости о которой лишь добавляют неопределённости, на самом деле блеф. На мысль подобного плана наталкивает простая аналитика, которая показывает, что правительство не заинтересовано в том, чтобы на свободе одномоментно оказалось огромное количество заключённых. А вот чтобы повысить уровень доверия россиян к действующей власти и, тем самым, получить большинство голосов на выборах, голословные обещания того, что уголовная амнистия 2018 в России последние дни уже идёт полным ходом, рассматривается как надёжный и безотказный инструмент. Тем более что мы уже давно сидим на игле обещаний.

Так что же будет с Россией?

Несомненно, чтобы смягчить отношение россиян к власти, ей придётся пойти на уступки и выпустить на свободу некоторое количество человек. Однако рассчитывать на то, что это будет масштабная амнистия 2018 года в России, последние новости о чём только и трубят, всё же не стоит. И дело здесь в том, что на самом верху отлично понимают, что общество не готово к такому большому наплыву криминальных элементов. А общество – это очень серьёзный процент электората, который нужно ублажить в преддверии президентских выборов.

Если говорить о процедуре досрочного освобождения из мест заключения, то самым интересующим вопросом называется: амнистия 2018 года в России какие статьи уголовного кодекса затронет? Между тем, здесь уместнее будет вопрос, а состоится ли вообще этот акт милосердия? Если же принять во внимание то обстоятельство, что россиянам уже «кинули кость» в виде налоговой амнистии, то ещё говорить и об уголовном её аналоге вряд ли приходится. Хотя, прогнозы и перспективы амнистии 2018 ещё можно рассматривать и предполагать, но без особой надежды на реализацию данной процедуры.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"