Главная / Культура

Гагарин, Высоцкий и Сталин: россияне выбрали кумиров ХХ века

В этом году опрос был приурочен к юбилею Высоцкого, так что значительное число вопросов было связано именно с этим потом и исполнителем. Как оказалось, о том, кто такой Высоцкий, знают в России практически все – положительно ответили на этот вопрос 99% опрошенных. Из них 92% отметили, что песни Владимира Высоцкого оставили положительные впечатления.

47% опрошенных знают творчество Высоцкого как певца, 25% - как писателя, 13% - как актера. 5% респондентов нахвали его героем своего времени. 98% слышали его песни. Правда, больше половины из них ни одной песни вспомнить не смогли. Остальные смогли назвать такие песни, как «Песня о друге», «Скалолазка», «Кони привередливые» и «Охота на волков». 92% респондентов смотрели фильмы с участием Владимира Высоцкого. Были названы картины «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Гамлет» и«Хозяин тайги». Еще 40% - видели его спектакли. Стихи и прозу Высоцкого читали 51% опрошенных.

67% респондентов считают, что поэт значительно повлиял на взгляды и ценности россиян. Опрос проводился 19-20 января с участием 2000 респондентов, прошенных в телефонном режиме. Большинство вопросов задавалось с несколькими вариантами ответов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!