Главная / Общество

Египет готовится к возвращению российских туристов

Пока россияне обсуждают вопрос, когда откроют Египет, в самой южной стране готовятся к возвращению туристического потока из РФ.

Планы Египта

Египетское Минтуризма приступило к разработке комплексного плана по подготовке к возвращению массового российского туризма. В работе над документом поучаствуют отельеры и Египетская туристическая федерация.

Также в структуре министерства планируется сформировать особый комитет, задачей которого станет возвращение россиян. Возглавит вновь сформированный комитет Адель Раджаб. Структура будет заниматься вопросами маркетингового продвижения курортов Египта на российском рынке, а также подготовкой отелей к туристическому потоку.

Согласно официальным оценкам, после ухода с этого направления туристов из России и Великобритании до сих пор закрыто до ста популярных отелей, многие гостиницы работают только с частью номерного фонда.

Ключевой акцент планируется сделать на гостиницах Шарм-эль-Шейха. Туристическое ведомство страны уже запросило в Центральном банке Египта льготные кредиты для возвращения отелей на рынок.

Восстановление авиасообщения

22 января делегация из РФ в Каирском международном аэропорту обсуждает вопросы возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами.

Дипломаты будут работать в Египте в течение трех дней. В это время будут обсуждаться технические моменты. Возможна также встреча с представителями министерства гражданской авиации Египта. После переговоров планируется провести итоговую проверку безопасности второго терминала аэропорта, из которого и будут летать самолеты «Аэрофлота».

При этом все принципиальные моменты по возобновлению авиасообщения уже были согласованы.

Открыли ли Египет для России

Напомним, 15 декабря 2017 года глава российского Минтранспорта Максим Соколов и глава минавиации Египта Шериф Фатхи подписали договор о сотрудничестве в области безопасности гражданской авиации. Этот документ необходим для возобновления туристических полетов из России в Египет.

Ожидается, что первые регулярные самолеты между Москвой и Каиром начнут курсировать уже в феврале этого года. Фактически уже сейчас можно считать, что Египет открыт для России. Возобновление чартерных рейсов планируется обсудить в апреле.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом прерывалось на два года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!