Главная / Политика

Собчак собрала 100 тысяч подписей к президентским выборам

Другие кандидаты

Ранее штабы о завершении сбора подписаей завершили штабы и других кандидатов главы «Яблока» Григория Явлинского, бизнес-омбудсмена Бориса Титова, а также действующего президента РФ Владимира Путина. При этом Титову и Явлинскому, представляющим партии, необходимо было собрать, как и Собчак, минимум по 100 тысяч подписей. Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Ему нужно было 300 тысяч подписей. Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский и представитель КПРФ Павел Грудинин подписи не собирают, поскольку выдвигаются как представители парламентских партий.

Стратегия Собчак - кандидата в президенты

О своем намерении принять участие в президентских выборах Ксения Собчак заявила в октябре 2017 года. При этом она называет себя кандидатом «против всех». По ее словам, она была готова снять свою кандидатуру в случае, если оппозиционер Алексей Навальный будет зарегистрирован как кандидат. Однако того не допустили к участию в выборах из-за его судимости.

Впоследствии Собчак заявила, что ее стратегия заключается в том, чтобы участвовать в президентских выборах с целью дальнейшей победы в выборах парламентских. Таким образом, сейчас для Собчак выборы не имеют целью достичь победы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"