Главная / Это интересно

Гадание на Крещение или как узнать свою судьбу

Если обратиться к церковным канонам, то православная церковь категорично выступает против ворожбы и даже соблюдения примет, считая, что все действия подобного порядка идут от лукавого. Между тем, русский народ издревле верит в то, что гадание на Крещение отличается точностью предсказаний в силу того обстоятельства, что этот праздник выпадает на последний день святочной недели. Также есть уверенность в том, что не только гадание перед Крещением, но и соблюдение некоторых обрядов, позволит человеку достичь красоты и счастья.

Несмотря на то обстоятельство, что церковь считает ворожбу греховным деянием, в ночь с 18 на 19 января девушки регулярно проводят гадание на Крещение на суженого с тем, чтобы узнать свою судьбу. При этом есть поверье, что в канун этого великого праздника нечистая сила стремится проникнуть в людское жилище под самым различным обличием. И, чтобы защитить свой дом, на Руси на всех дверных и оконных проёмах ставили мелом кресты – надёжный оберег от всего бесовского. Наравне с этим, люди всегда практиковали гадание на Крещение в домашних с задействованием таких предметов, как вода и воск.

гадание под крещение

Гадание на Крещение в домашних условиях

Среди русского народа есть поверье, что в канун праздника Богоявления любая вода приобретает целебные свойства. Именно по этой причине гадание на Крещение 19 числа первого месяца года с использованием этой субстанции пользовалось наибольшей популярностью. Тем более что здесь нужно просто растопить немного воска в ложке и влить его в тарелку с налитой крещенской водой. Данную процедуру повторяют несколько раз, вплоть до того момента, как на дне тарелки можно будет рассмотреть некий рисунок, трактовка которого и позволит узнать судьбу. Фактически, это гадание на Крещение в домашних условиях считается самым простым действием, тем более что в этом случае рисунок расскажет о том, что:

  • Распад воска на мелкие капельки – к богатству.
  • Веерообразный рисунок – к проблемам в карьере.
  • Грибовидная форма – к долголетию и хорошему здоровью.
  • Фигура в виде дракона – к хорошим изменениям в жизни.
  • Ровный колокол – к хорошей новости.
  • Кривой колокол – к плохой новости.
  • Много колоколов – тревога.
  • Лист дерева – говорит о зависти и кривотолках.
  • Обезьяна расскажет о предательстве и фальши.
  • Образ штанов предвещает скорый выбор.
  • Яблоко говорит о соблазне, на который нельзя реагировать.
  • Рисунок в форме яйца прогнозирует ребёнка или жизненные перемены.
  • гадание на крещение

    Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что гадание на Крещение 19 января позволит не только выяснить, что ожидает человека в наступившем году, но и поможет незамужней девушке узнать имя своего суженого. Для этого нужно просто выйти на улицу и у первого встреченного мужчины узнать его имя. Согласно поверью, гадания на Крещение 18 подобного характера дают понимание того, как именно будет выглядеть суженый, а также его имя, поскольку он будет выглядеть точно так же, как и встреченный путник, и имя у него будет аналогичное.

    Гадание на замужество

    Есть несколько способов узнать, кто именно из подруг первой выйдет замуж. И самые проверенным гадания на Крещение 18 января говорят о том, что девушкам нужно взять нитки одинаковой длины и одновременно поджечь их. Так, у которой из молодых леди первой нитка сгорит, та и выйдет замуж первой из компании. Также можно взять кусок хлеба и ленту и, положив их в коробку или ящик, с закрытыми глазами попытаться вытащить один из предметов. И, если это будет лента, то можно ждать скорых сватов, если же хлеб – замужество пока не предвидится.

    Интересным можно назвать гадание на Крещение 2018 с использованием пустого ведра, которое надевается девушке на голову. Затем её раскручивают и отпускают с тем, чтобы девушка попыталась выйти в дверь. Если у неё это получится, то в этом году она обязательно выйдет замуж. Во всяком случае, так считали в старину. Что касается современности, то Крещение Господне также считается тем праздником, который способен приоткрыть завесу тайны будущего.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"