Главная / В мире

Бунт в мадридском «Реале». Футболисты устали от эгоизма Криштиану Роналду

Корреспонденты нашего новостного агентства, со ссылкой на информированный источник, сообщают, что футбольный клуб «Реал Мадрид» переживает не самые лучшие времена. И тому причина скрывается за тем обстоятельством, что лидер команды Криштиану Роналду уже порядком «достал» одноклубников своим эгоизмом. Так, если верить источнику, то зачинщиком конфликта между игроками стал Иско, который первым выказал своё недовольство поведением на поле форварда сборной Португалии. Если же учесть то обстоятельство, сколько именно голов Криштиану Роналду забил в ворота соперников, то он может себе позволить некоторые вольности.

Между тем, игроки мадридского «Реала» так не считают, поэтому выступление Иско поддержали и такие именитые испанцы, как Серхио Рамос, Марко Асенсио, Дани Себальос и Лукас Васкес. Если же обратиться к экспертному мнению, то оно однозначно говорит о том, что Криштиану Роналду младший является единоличным лидером футбольного клуба «Реал». Исходя из этого, здесь отмечается, что никто из других игроков не только не может превзойти прославленного португальца, но даже подойти к нему на сколь-нибудь близкую дистанцию. Так, если посчитать, Криштиану Роналду сколько заработал очков только за последний сезон, то здесь речь идёт на десятки единиц.

Криштиану Роналду 2017

В предыдущем сезоне «Реал» принял участие в 17 матчах чемпионата Испании, заработав 32 очка и заняв лишь четвёртую строчку в рейтинговой таблице. При этом клуб отстаёт от лидера чемпионата «Барселоны» на целых 16 очков, в то время как Криштиану Роналду 2017 записал на свой счёт всего 4 гола. И всё бы ничего, но, согласно статистике, за весь чемпионат лидер сезона нанёс по воротам соперника, аж 84 удара, лишь 4 из которых достигли цели. Таким образом, выходит, что голы Криштиану Роналду – это лишь малая толика того, что он мог бы реально принести своему клубу. Им в данном случае единоличное поведение нападающего рассматривается как основная причина неудач «Реала».

Данная статистика, как и стремление форварда сборной Португалии единолично владеть мячом на поле, и легла в основу недовольства игроков мадридского «Реала». Масла в огонь добавляет и то обстоятельство, что в Криштиану Роналду Инстаграм появилась информация о том, что якобы спортсмен намерен покинуть клуб. В частности, здесь речь идёт о том, что услугами прославленного португальца очень заинтересованы в парижском клубе «ПСЖ». Между тем, даже жена Криштиану Роналду акцентирует внимание на том обстоятельстве, что её супруг отдал мадридскому «Реалу» лучшие свои годы, и на закате карьеры футболиста смена приоритетов выглядит, как минимум, неоправданно.

Спортивная карьера Роналду

Сразу стоит отметить то обстоятельство, что Криштиану выступает за клуб «Реал», начиная с 2009 года. То есть, речь идёт о полноценных 9 годах беззаветного служения идеалам этого спортивного объединения. Как итог, даже о Криштиану Роналду Википедия говорит, как о самом одарённом и профессиональном спортсмене, который за всё это время дважды становился чемпионом Испании. Кроме этого, футболист по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также трижды побеждал в Лиге чемпионов.

Что касается реальных достижений года ушедшего, то португалец в 2017 был признан лучшим игроком планеты, в пятый раз став обладателем самого престижного трофея «Золотой мяч». При этом даже признанные лидеры мирового футбола, такие как Лионель Месси и Карим Бензема, признают бесспорное лидерство нападающего «Реала». Между тем, если посмотреть Криштиану Роналду фото, то можно увидеть, что этот игрок действительно зациклен на индивидуальных достижениях. С другой стороны, стоит учитывать и возраст спортсмена, которому уже в феврале исполнится 33 года, что и заставляет общественность делать в пользу этого великого футболиста некоторые скидки, в том числе и прощая его эгоизм. Ну а кто станет лучшим футболистом мира после ухода Роналду, футбольные болельщики смогут узнать уже очень скоро, когда португалец объявит о завершении своей спортивной карьеры.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!