Главная / Общество

Новогодние мероприятия, которые стоит посетить

Поскольку на новый год выпадают и каникулы в школе, то многие наши соотечественники строят планы, предусматривающие совместное с детьми их проведение. А чтобы каникулы действительно прошли незабываемо, стоит новогодние мероприятия в столице нашей родины посетить. Тем более что здесь готовятся к праздникам основательно, чтобы представления понравились буквально всем россиянам, вне зависимости от их половой и возрастной принадлежности.

Сразу стоит отметить то обстоятельство, что для гостей и жителей столичного мегаполиса наибольшей привлекательностью всегда пользуются мероприятия на новогодние праздники, организованные в Лужниках. И в этом году данная площадка вновь готова удивлять зрителя небывалым размахом и масштабностью концертов, спектаклей и прочих представлений. Ну и конечно, стоит напомнить нашему современнику о том, что новогодние мероприятия 2018 в Лужниках предполагают показ ледового шоу, циркового спектакля, настоящей сказки и даже специальной постановки для подрастающего поколения.

Другие новогодние мероприятия в Москве

Безусловно, говорить о том, что только Лужники будут доступны для зрителя в праздничные дни, не приходится. Ведь весь мегаполис готовится к встрече Жёлтой Собаки, поэтому и новогодние мероприятия в Москве будут проводиться буквально на всех доступных площадках. Так, своего зрителя ожидают московские театры с праздничными представлениями, цирковые арены со своими питомцами, клоунами и эквилибристами и многочисленные кинотеатры с премьерными показами. А ещё новогодние мероприятия в Москве 2018 предполагают посещение океанариума, катка на Красной площади и выставки ВДНХ.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что если новогодние мероприятия для детей организовываются специально, то в этом случае нужно обязательно посетить фикси-шоу, которое состоится в ДК Мир и в Доме музыки. Если же на представление попасть именно в праздничные дни, то каждый ребёнок обязательно уйдёт с подарком от Деда Мороза. С другой стороны, мероприятия на новогодние каникулы можно приурочить к посещению ёлки в Колонном зале Дома Союзов, куда билеты ещё можно приобрести. Ну а если говорить о бюджетном проведении каникул, то в Москве есть ещё много мест, посещение которых практически ничего не будет стоить.

Праздничные шоу

Незабываемо проведут праздничные дни люди, которые предпочтения решили отдать проведению новогодних мероприятий в столичном Ледовом Дворце. Здесь Илья Авербух представит на суд публики свою новую постановку «Алиса в стране чудес» с участием выдающихся фигуристов России. Также пройдут мероприятия на новогодние праздники 2018 и в МСК «Олимпийский», где Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко и другие звёзды мирового фигурного катания представят шоу-сказку «Щелкунчик-2». Ну а знаменитые прыгуны в воду, пловцы и мастера экстремальных видов спорта покажут на стадионе «Динамо» захватывающее шоу по мотивам древнегреческих мифов «Миссия Одиссей».

Все эти представления жители и гости столицы смогут посмотреть в январские праздничные дни, лично прибыв в Москву и приобретя билеты на то или иное шоу. А вот для наших соотечественников, которые не имеют возможности посетить столичный регион, нужно просмотреть план новогодних мероприятий в собственном регионе. Ведь и местные представители культурной прослойки также не преминут организовать для горожан праздничный концерт или постановку, в том числе и с приглашением звёзд достойной величины. Ну и конечно, всегда нужно брать на подобные представления детей, для которых новый год – это время сказки, чудес и увлекательных приключений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!