Главная / Происшествия

Авария автобуса в столице, есть жертвы

Корреспонденты нашего новостного агентства с пометкой «срочно» передают информацию о том, что в районе московской станции метро «Славянский бульвар», случилась авария автобуса. В частности, здесь речь идёт о том, что водитель пассажирского транспортного средства въехал в подземный переход, предварительно, не справившись с управлением. Результатом данного дорожно-транспортного происшествия стало причинение пятерым человекам травм, не совместимым с жизнью.

Некоторые СМИ уже передали информацию о том, что с автобусом авария 2017 в столице унесла жизни 4 человек. Однако нашим корреспондентам удалось выяснить из источника, близкого к службе спасения, что в ДТП погибло 5 человек. Ещё 9 человек, по уверениям специалистов столичного Департамента здравоохранения, с различными травмами госпитализировано в ближайшие медицинские учреждения.

авария сегодня

Авария автобуса в Москве: причины и следствие

Согласно информации, поступившей от очевидцев происшествия, транспортерное средство, забрав пассажиров с остановки, стало двигаться по маршруту. Однако по неустановленной пока причине произошёл съезд с проезжей части с последующим скатыванием в подземный переход. В результате аварии с автобусом в Москве произошёл наезд на пешеходов, что в итоге и привело к столь серьёзным последствиям.

Собеседник наших корреспондентов, знакомый с ситуацией, рассказал, что транспортное средство двигалось по маршруту до инновационного центра «Сколково». И, поскольку здесь речь идёт о том, что авария автобуса сегодня привела к человеческим жертвам, то некоторые компетентные лица высказали предположение о теракте. Между тем, следователи Следственного комитета, которые и занимаются на данный момент изучением всех причин происшествия, рассматривают версию отказа тормозной системы, а также невнимательность водителя, который не справился в итоге с управлением. Таким образом, версию террористического акта здесь полностью исключают.

автобус авария 2017

Компетентное мнение

В распоряжении следователей имеется видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой отчётливо видны все нюансы того, как у станции метро «Славянский бульвар» автобус попал в аварию. В частности, на видео можно увидеть, как транспортное средство с пассажирами долго стоит на остановке, а когда начинает движение, то сразу направляется в сторону подземного перехода. Исходя из этого, следователи сделали вывод о неисправности транспорта.

Поскольку авария с участием автобуса в столице привела к человеческим жертвам, то следователи задержали его водителя до выяснения всех обстоятельств дела. При этом экспертиза показала, что мужчина, управлявший общественным транспортом, абсолютно трезв. Сам же водитель пояснил, что внезапно автобус самостоятельно тронулся с места, а отказавшая тормозная система не позволила своевременно остановить многотонную махину. В рамках ДТП возбуждено уголовное дело. В частности, здесь речь идёт об уголовном преследовании по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также «нарушение правил дорожного движения».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!