Главная / Это интересно

Диетологи составили список самых полезных продуктов зимы

В период зимних холодов человеческий организм сталкивается с проблемой нехватки витаминов. Кроме этого, нас атакуют всевозможные вирусы и инфекции, которые стремятся снизить иммунитет и укорениться в ослабшем организме. И, чтобы этого не произошло, и человек спокойно перенёс зиму, диетологи разработали специальный рацион питания, включив в него наиболее полезные продукты, способные поддержать работу иммунной системы.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего новостного агентства, в рационе каждого нашего соотечественника обязательно должны присутствовать такие продукты, как цитрусовые, инжир, тыква, квашеная капуста и жирная рыба. При этом диетологи акцент делают на том обстоятельстве, что именно жирные сорта рыбы содержат в своём составе кислоты омега-3, которые помогают организму человека защититься от вирусных и инфекционных атак.

Самым лучшим вариантом, который также характеризуется финансовой доступностью, специалисты называют сельдь и копчёную скумбрию. Что касается тыквы, то этот овощ называется настоящим кладезем витаминов групп A, B, C, E, P, T. Также в нём содержатся такие элементы, как каротин и железо, активно помогающие противостоять воздействию болезнетворных микроорганизмов.

Не стоит пренебрегать и квашеной капустой, которая, по уверениям диетологов, также отличается высокими показателями полезности. Она содержит в своём составе витамины групп C и P, тем самым, восполняя их недостаток в зимнее время года. Ну и конечно, не стоит исключать из своего рациона фрукты, уделяя отдельное внимание цитрусовым (грейпфруты, лимоны, мандарины, апельсины и прочие). Если же говорить об инжире, то этот фрукт просто незаменимый источник антимикробных элементов, который также должен присутствовать в рационе питания каждого человека зимой.

Корреспонденты нашего новостного агентства призывают россиян воспользоваться рекомендациями диетологов и включить в свою диету обозначенные выше продукты питания. Тем более что они лежат в доступном ценовом горизонте, что гарантирует щадящее воздействие на семейный бюджет, но реальную защиту от вирусов и прочих болезнетворных микроорганизмов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"