Главная / Политика

Президентские выборы в России: чего ждать россиянам

Руководитель любой страны – это не просто ключевая политическая фигура, это целый институт, на который работают специалисты во всех сферах человеческой деятельности. И, поскольку именно этот орган предполагает предоставление гарантий соблюдения прав граждан своей страны, то и президента выборы в России привлекают внимание серьёзных людей со всего политического олимпа. Ведь от того, кто именно займёт этот пост, в итоге будет определяться и внешнеэкономический, и внешнеполитический курс страны.

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что дата выборов президента России уже назначена. А это значит, что в стране дан старт предвыборной гонке, поэтому каждый гражданин своей страны, решивший баллотироваться на этот пост, уже теперь может подать заявку на участие в данном мероприятии. Правда, претенденту должно исполниться 35 лет, у него не должно быть непогашенных судимостей и иностранного гражданства. Также он должен быть дееспособен и не баллотироваться третий раз подряд.

президент 2018

Выборы президента 2018: дата проведения

Основной закон РФ гласит, что избрание на главный пост государства производится методом голосования всеми совершеннолетними жителями страны. При этом день проведения этой процедуры назначается на второе воскресенье месяца, когда был избран действующий руководитель. Исходя из этого, на выборы президента 2018 дата проведения назначена на март месяц. В частности, здесь речь идёт о 18 числе, поскольку второе воскресенье выпадает именно на этот день.

Отдельно стоит отметить тот факт, что если в 1 туре претендент не будет определён, назначаются выборы президента России 2018 дата проведения повторно, через 3 недели. Если же учесть тот факт, что Владимир Владимирович, действующий президент, уже дал согласие выдвинуть свою кандидатуру, то, скорее всего, второго тура не потребуется. А это значит, что дата проведения выборов президента России повторно назначаться не будет.

выборы президента россии 2018

Может ли Путин идти во власть?

Если обратиться к Конституции России, то она однозначно утверждает, что дата выборов президента РФ в 2018 году должна приходиться на март месяц, поскольку и предыдущая избирательная кампания также проводилась в этот весенний месяц. Что касается Владимира Владимировича, то он, безусловно, имеет все основания выдвинуть свою кандидатуру. Обусловлено это тем, что он соответствует предъявляемым законом критериям, и конечно, имеет на это законное право. Таким образом, выборы президента РФ 2018, дата которых уже определена, состоятся при участии действующего руководителя страны.

В заключении мы напоминаем читателю о том, что Владимир Путин в этот раз проводит предвыборную кампанию, как самовыдвиженец, а не как представитель партии «Единая Россия». А это значит, что он чувствует свою популярность среди населения страны и уверен, что сможет повторно избраться даже без поддержки партийной элиты. Ну а поскольку выборы президента в 2018 году дата приходится на март месяц, то ждать осталось не так долго, чтобы выяснить, за кого же отдаст свои голоса электорат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"