Главная / В мире

Курс биткоина, или к каким высотам стремится электронная валюта

Биткоин позиционируется как одна из самых популярных во всём мире криптовалют, котировки которой только за последние пару недель побили все мыслимые рекорды. И в данном случае постоянно растущий курс биткоина может говорить только о том, что это электронное платёжное средство пользуется огромнейшим спросом. Ведь его можно не только обменять на привычные денежные единицы, но и использовать как самостоятельный платёжный инструмент.

Если рассмотреть курс биткоина к доллару США, то сразу становится понятно, что криптовалюта имеет существенное преимущество. И это притом, что интерактивная платёжная единица подобного образца не зависит от мировых потрясений, как в экономическом, так и в политическом срезе. Правда, некоторые эксперты предупреждают держателей этих денег о том, что биткоин сегодня на поверку может оказаться мыльным пузырём, способным лопнуть в самый неподходящий момент.

курс биткоина

Биткоин сегодня и завтра

Чтобы выяснить все аспекты, так или иначе связанные с криптовалютой, корреспонденты нашего новостного агентства связались с финансовыми аналитиками и выяснили, что биткоин кошелёк может принимать и осуществлять оплату во всех крупнейших онлайн магазинах. И это притом, что интерактивные деньги не регулируются сторонними организациями или органами государственного уровня, ориентируясь исключительно на естественную востребованность на рынке.

биткоин курс

Если рассматривать котировки биткоин к рублю, то сегодня российская валюта пребывает в явно невыгодном положении. И даже тот факт, что постоянная динамика этого показателя формируется естественными колебаниями котировок, не позволяет говорить о том, что однажды рубль займёт своё место рядом с криптовалютой. С другой стороны, постоянно изменяющийся график биткоина даёт возможность неплохо зарабатывать на разнице котировок. Правда, для этого нужно иметь некоторые запасы этой валюты, а также уметь предугадывать поведение рынка в тот или иной отрезок времени.

биткоин рубль

Прогнозы по росту криптовалюты

Вопросом как зарабатывать биткоины и при этом умело реагировать на его котировки, наверное, интересуются многие наши современники. Обусловлено это тем, что криптовалюту считают не чем иным, как будущим мировой экономики. То есть, тот инвестор, который сумеет уже сейчас вложиться в электронные деньги, в перспективе сможет владеть ситуацией, не волнуясь за своё финансовое благополучие. И в данном случае эксперты рекомендуют просто мониторить информационное пространство, поскольку здесь не только можно узнать курс биткоина на сегодня, но и выяснить, как именно его заработать, или добыть.

Если взять за основу последние пару дней, то вопрос, сколько стоит биткоин, наверное, уже не будет иметь серьёзной актуальности. Ведь все мировые средства массовой информации активно муссируют новость о том, что эта криптовалюта уже пробила планку в $20 тысяч. Если же обратиться к экспертному мнению, то серьёзные финансовые аналитики прогнозируют рост криптовалюты подобного уровня вплоть до $40-45 тысяч. Причём произойти это должно уже в первой половине 2018 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!