Главная / Это интересно

Специалисты проверят, является ли астероид Оумуамуа звездолётом инопланетян

Проект российского предпринимателя Юрия Мильнера Breakthrough Listen основным своим предназначением считает поиск внеземной жизни во Вселенной. Именно по этой причине специалисты, работающие в его рамках, намерены проверить межзвёздный астероид Оумуамуа на предмет наличия источников радиосигналов. И, если сигналы подобного уровня будут обнаружены, то это может однозначно говорить о том, что данный космический объект является не чем иным, как кораблём инопланетян – уверяют исследователи.

В данном контексте стоит отметить, что в сети интернет ежедневно появляются новости о визите инопланетян. Однако в действительности они не представляют никакого интереса, не говоря уже о научной ценности. Ведь практически всегда уфологии за пришельцев или их корабли готовы принять любой объект, который хоть немного выбивается из привычного ряда. Между тем, что касается астероида Оумуамуа, то здесь всё обстоит несколько иначе, поскольку данный объект привлекает внимание серьёзных учёных в силу своего происхождения.

Как сообщают корреспонденты нашего новостного агентства, астероид Оумуамуа является первым и единственным на данный момент космическим объектом, который прибыл в Солнечную систему из-за её пределов. Фактически, здесь речь идёт о том, что этот объект имеет межзвёздное происхождение, в то время как все остальные известные учёным космические тела, а их насчитывается около 750 тысяч штук, зародились в нашей галактике и никогда не отдалялись от Солнца на сколь-нибудь далёкое расстояние.

Полное название астероида звучит как 1I/Оумуамуа, где буква I была внедрена в название космических объектов впервые и расшифровывается она как «interstellar» или межзвёздный. Само же слово Оумуамуа в переводе с гавайского звучит как «посланник, прибывший первым издалека». И, как уверяют наблюдатели за космическим пространством, данный космический объект прибыл в Солнечную систему из далёкого космоса и в скором будущем снова покинет её пределы. Исходя из этого, учёные стараются максимально подробно его изучить, что может принести человечеству новые знания.

Исследователи, работающие в рамках проекта Breakthrough Listen, между тем отмечают, что астероид Оумуамуа своей вытянутой формой отличается от всех известных науке объектов подобного порядка. Исходя из этого, учёные выдвинули версию, что это космическое тело имеет искусственное происхождение, поскольку именно вытянутая форма летательного космического аппарата позволяет минимизировать ущерб от межзвёздной пыли и газа во время дальних межгалактических перелётов. Кроме этого, именно вытянутая форма является самой эффективной конструкцией для вращения корабля вокруг своей оси с целью создания гравитации.

Между тем, учёные отмечают, что их исследования в любом случае принесут свои плоды, даже если их самые смелые предположения не оправдают себя. Кстати, именно астероид Оумуамуа может статься тем объектом, который британские уфологии уже окрестили авангардом инопланетян, которые в декабре нападут на Землю с целью истребления человечества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"