Главная / В мире

Сборная США не определилась с участием на ОИ-2018

Согласно информации, которая сейчас поступает на все ленты новостных агентств, олимпийская сборная команда Соединённых Штатов может не поехать на Олимпиаду 2018 в Пхёнчхан. Правда, как утверждают наши корреспонденты, здесь даже речи не ведётся о том, что американцы вдруг решили поддержать российских спортсменов и в знак солидарности тоже отказаться от участия в Играх. На самом деле всё гораздо прозаичнее – вопрос выступления сборной США на Олимпийских играх в Пхёнчхане остаётся открытым в силу того обстоятельства, что на территории Корейского полуострова доминирует взрывоопасная политическая ситуация.

Официальный представитель Соединённых Штатов при Организации Объединённых Наций Ники Хейли, комментируя ситуацию, заявила в своём недавнем интервью о том, что Белый дом проявляет неуверенность в том, что сборная страны должна выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018. Во всяком случае, пока политическая ситуация в регионе до конца не прояснится, говорить с полной уверенностью о том, что американские спортсмены отправятся в Южную Корею, не приходится – резюмировала Хейли.

Представители политических партий США, между тем, говорят о том, что американские спортсмены никогда и ничего не боялись. И в данном случае поездка на олимпийские Игры в Пхёнчхан может выступить в качестве прекрасной возможности сделать что-то действительно трудное и достойное. Тем более что официальный представитель администрации американского президента уже сделал заявление о том, что со стороны правительства будут предприняты все доступные шаги к тому, чтобы максимально защитить олимпийскую сборную США.

олимпийская сборная сша

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что правительство Соединённых Штатов ещё не приняло окончательного решения касательно делегирования своих спортсменов на Игры в южно-корейский Пхёнчхан. И основным фактором такого положения здесь называется постоянное ухудшение ситуации на Корейском полуострове, которая становится всё более опасной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!