Главная / Это интересно

Родченков стал бояться за свою жизнь после решения МОК по России

Григорий Родченков, бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и сегодняшний добровольный информатор WADA, после принятия МОК решения об отстранении от участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане, стал всерьёз опасаться за свою жизнь. И, как удалось выяснить корреспондентам нашего новостного агентства, здесь даже речь идёт о том, чтобы воспользоваться предложением властей США о задействовании правительственной программы по защите свидетелей.

Также в распоряжении наших корреспондентов имеется информация от юриста экс-главы РУСАДА г-на Уолдена, которой подтверждается тот факт, что Родченков весьма горд принятым МОК решением по российским спортсменам. При этом здесь акцент поставлен на том обстоятельстве, что отныне беглому химику придётся до конца жизни оглядываться через плечо. К такому выводу юрист пришёл после открытия Кремлём «публичной кампании по дискредитации Родченкова, как очень решительного и трудного противника».

родченков

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что ещё в конце ноября некоторые западные СМИ опубликовали выдержки из дневников Родченкова. В частности, там описывались встречи информатора ВАДА с Виталием Мутко, а также история создания коктейля «Дюшес», позиционирующегося как анаболическая смесь из трёх стероидов с добавлением алкоголя. Тогда же комиссия МОК признала информацию из дневников беглого химика достоверной, не затруднив себя проверкой изложенных здесь «фактов». И это притом, что сам Мутко тогда же заявлял о том, что записи из дневника Родченкова наверняка подверглись редакции специалистов из США.

родченков: есть чего опасаться?

На фоне заявления юриста Родченкова Уолдена, наши корреспонденты акцентируют внимание читателя на том факте, что вчера, 5 декабря 2017 года, исполком МОК принял решение об отстранении российской олимпийской сборной от участия в Играх, которые пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхёнчхане. Принятое решение незамедлительно вступило в силу, хотя и основывалось оно на выводах специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи», не предоставив при этом никакой доказательной базы. Исходя из этого, ещё остаётся открытым вопрос: будет ли Россия оспаривать принятое решение, и какие ответные шаги мы будем предпринимать в свете последних событий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"