Главная / Технологии

Россия испытала ракетные системы «Тор-М2»

На официальном сайте Министерства обороны РФ появилась информация о том, что сухопутные войска России провели успешные боевые пуски из зенитных ракетных систем нового поколения «Тор-М2». Испытания проходили на полигоне Капустин Яр, что в Астраханской области, где специалисты работали с мишенями, максимально точно имитирующими современные самолёты тактической авиации, крылатые ракеты, планирующие авиабомбы, беспилотники и групповой налёт авиации на высотах от 15 метров до 10 тысяч метров и дальности от 3 до 12 километров. И, как следует из заявления, все поставленные задачи были решены быстро, точно и в срок.

Чтобы более детально изучить тактико-технические характеристики ракетной системы нового поколения «Тор-М2», корреспонденты нашего новостного агентства связались с источником, близким к разработчикам данных систем вооружения. Правда, в силу секретности данной разработки, источник не смог рассказать нам обо всех преимуществах противоракетного комплекса. Единственное, что он рассказал, так это тот факт, что «Тор-М2» позиционируется как глубоко модернизированный образец семейства комплексов противовоздушной обороны «Тор».

ракетные системы

В данном контексте наши корреспонденты отмечают, что новая ракетная система оснащается ракетой совершенно иного формата с маркировкой 9М338К. Также, в отличие от своего предшественника, новая система имеет вдвое увеличенный запас возимого боекомплекта, насчитывающего 16 ракет. А ещё интересным можно назвать то обстоятельство, что самые первые образцы техники этой противовоздушной системы поступили в распоряжение военных ещё в 2016 году. Если же учесть то обстоятельство, что не так давно Россия провела испытания ядерной триады, то можно смело утверждать, что мощь русского оружия способна внушить уважение нашим перспективным противникам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!