Главная / Это интересно

Шампанское полезно для здоровья – Учёные

Американские учёные решили проверить, насколько серьёзный вред может принести человеческому организму такой напиток, как шампанское. Результаты же проведённого исследования просто поразили специалистов, поскольку данный продукт, если его употреблять в умеренных количествах, способен приносить определённую пользу. В частности, учёные установили, что наиболее полезен этот напиток для людей, подверженных сердечно-сосудистым патологиям, а также склонных к слабоумию.

Корреспонденты нашего новостного агентства проконсультировались у отечественных специалистов и выяснили, что шампанское в умеренных количествах повышает уровень окиси азота в крови. В свою очередь, это приводит к улучшению состояния артерий, нормализует кровяной тонус и увеличивает кровоток, что крайне положительно сказывается на здоровье. Наравне с этим, подобное воздействие шампанского снижает риски образования тромбофлебита, в то время как фенольная кислота укрепляет память, улучшает пространственную ориентацию и нормализует восприимчивость к запахам и звукам.

шампанское

Не последнее значение, по мнению экспертов, имеет и то обстоятельство, что этот слабоалкогольный напиток нормализует передачу сигналов нервных клеток к мозгу, что способствует защищённости человека от развития старческого слабоумия. Но что больше привлекательно для потребителя, так это тот факт, что умеренное употребление шампанского выводит качество сексуальных отношений на более высокий уровень. И дело здесь в том, что в данном случае у мужчин просматривается устойчивая эрекция.

купить вино

Учёные, между тем предупреждают, что свои полезные свойства напиток может демонстрировать только при его употреблении в количестве, не превышающем одного стакана в неделю. В этом случае пузырьки игристого напитка быстро впитываются в кровь, разжижая её и помогая продлевать эрекцию. И это притом, что эксперты называют шампанское великолепным афродизиаком, который раскрепощает половых партнёров и, тем самым, в разы повышает качество секса. Впрочем, этот продукт способен порадовать и прекрасную половину человечества – в нём содержится минимальное количество калорий, но достаточно высокий уровень антиоксидантов. Правда, если превышать установленную норму потребления шампанского, то игристый напиток утрачивает свои полезные качества, принося только негативные последствия, как и прочие спиртосодержащие напитки.

В данном контексте корреспондентам нашего агентства остаётся лишь добавить, что вопрос пить шампанское полезно для здоровья или нет, каждый должен решать для себя сам. Впрочем, и вопрос с количеством выпиваемого напитка за конкретный отрезок времени также должен пребывать в ведении самого потребителя, поскольку только сам человек может определить, выпил ли он установленную норму или же ещё нет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"