Главная / В мире

Метеоролог: космический шторм в любой момент погрузит Землю во тьму

Кэтрин Бернетт, официальный представитель британской метеорологической службы, предупреждает человечество о том, что на Солнце в ближайшее время может произойти мощнейший коронарный выброс массы. Данное событие вызовет космический шторм, который, добравшись до поверхности Земли, вызовет серьёзные катаклизмы. В частности, здесь речь идёт о повсеместном отключении электроэнергии, что погрузит человечество в кромешную тьму. В свою очередь, это приведёт к отказу в работе многочисленных электрических установок и оборудования, что спровоцирует проблемы по всему миру.

Чтобы выяснить все аспекты возможного развития событий, корреспонденты нашего новостного агентства связались с экспертами в сфере космических технологий и выяснили, что ни один из специалистов, каким бы оборудованием он не был вооружён, не сможет гарантированно указать время, когда на Солнце произойдёт очередной выброс коронарной массы. Фактически, это значит, что специалисты могут лишь приблизительно ориентироваться во временных рамках, не гарантируя его точных показателей, в том числе и касательно мощности выброса. Если же говорить о предстоящем событии, что шансы на его осуществление весьма велики, и у человечества будет всего около 15 минут, чтобы подготовиться к атаке из космоса.

космический шторм

Согласно уверениям метеорологов, мощные космические штормы это довольно редкое явление, с которым человечество сталкивается где-то один раз за 1-2 столетия. Причём специалисты пока ещё не научились прогнозировать, когда именно очередной шторм обрушится на Землю. А поскольку человечество имеет жизненную зависимость от спутниковой связи и электроэнергии, то последствия таких событий будут иметь всё больший разрушительный характер. И в данном случае человечество может столкнуться с реальной проблемой, которая парализует работу целых государств и континентов.

опасность космического шторма

В данном контексте наши корреспонденты акцент ставят на то обстоятельство, что изменения на Солнце в последнее время всё чаще привлекают внимание учёных. Так, только в текущем году была зарегистрирована целая серия вспышек, несколько из которых были признаны, как самые мощные за всю историю наблюдений. Если же учесть то обстоятельство, что совсем недавно с поверхности Солнца исчезли все пятна, вместо которых образовался гигантский протуберанец, то учёные рассматривают этот факт, как ничего хорошего не предвещающий человечеству признак.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!