Главная / Культура

Группа Gorillaz выступит в Москве

В распоряжение корреспондентов нашего новостного агентства попала информация о том, что британская альтернативная группа Gorillaz наконец-то воссоединилась, проведя в творческом отпуске почти семь лет. Но что больше всего заинтересовало наших корреспондентов, так это то обстоятельство, что данный коллектив намерен посетить с концертом столицу нашей родины Москву. В частности, здесь речь идёт о том, что Gorillaz намеревается посетить столичный мегаполис 28 июля 2018 года с целью выступления в рамках фестиваля Park Live.

Чтобы выяснить все обстоятельства данного знаменательного события, мы связались с организаторами фестиваля и установили, что, спустя семь лет, группа Gorillaz действительно намерена предстать перед жителями и гостями Москвы. При этом отдельный акцент организаторы фестиваля Park Live поставили на том обстоятельстве, что выступление в самом знаковом месте столицы – на набережной Парка Горького, это будет единственная возможность для российских поклонников Gorillaz увидеть уникальный и легендарный коллектив.

группа gorillaz

В данном контексте стоит отметить, что группа Gorillaz основана музыкантом Деймоном Албарном и художником комиксов Джейми Хьюлеттом в городе Эссекс в 1998 году. Тогда же они заявили мировой общественности о статусе своей группы, позиционировав её как виртуальный коллектив с четырьмя анимационными участниками. Так, если посмотреть клипы Gorillaz, то можно увидеть 2D (вокал и клавишные), Мердок Никкалс (бас-гитара), Нудл (гитара, вокал) и Рассел Хоббс (ударные). Ну и конечно, вокруг анимационных участников коллектива существует вымышленная вселенная, которая показана в клипах группы, а также отражена в стилистике официального web-сайта.

группа gorillaz альбомы

За весь период своего существования анимационная группа сумела выпустить 5 студийных альбомов в стиле альтернативный рок, трип-хоп, электроника и поп. Но что более интересно, самый первый альбом разошёлся среди любителей альтернативной музыки в количестве 7 миллионов экземпляров. К тому же, Gorillaz является одной из немногих групп, которые сумели попасть в Книгу рекордов Гиннеса, получив статус «Лучшая виртуальная группа». Наравне с этим, альбом коллектива под названием «Demon Days» принёс его участникам Grammy, в то время как последняя запись «Humanz» в 2017 году ознаменовала воссоединение Gorillaz.

Gorillaz группа альбом

Не лишним будет уточнить, что запланированный на июль 2018 года фестиваль Park Live будет уже шестым по счёту мероприятием подобного формата. За всю свою историю он не раз менял площадки, что обусловлено постоянным ростом интереса со стороны простых слушателей. В частности, Park Live принимали такие площадки, как ВДНХ, «Открытие Арена» и «Арена ЦСКА». Впрочем, в разные годы в рамках данного проекта также принимали участие и самые различные иностранные и отечественные исполнители и коллективы. И, среди прочих участников, здесь отметились System Of A Down, Muse, Red Hot Chili Peppers, Lana Del Rey, Three Days Grace, Limp Bizkit, The Killers, Deftones, Die Antwoord, Paramore, Земфира, «Мумий Тролль» и многие другие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!