Главная / Это интересно

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

Специалисты страховой компании «АльфаСтрахование» провели исследования отечественного автомобильного рынка на предмет выявления транспортных средств, которые больше остальных привлекают внимание угонщиков. И, как стало известно нашим корреспондентам, на конец 2017 года лидирующие позиции в этом чёрном списке занимают модели Land Rover и Lexus. Свои выводы эксперты основывали на анализе данных об обращении клиентов по договорам КАСКО в период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года в срезе угона застрахованных автомобилей.

Если говорить о конкретных цифрах, то эксперты отмечают тот факт, что лидирующие позиции занимает автомобиль марки Range Rover Evoque с коэффициентом 1,35 %. Вторую строчку с некоторым отставанием занимает Lexus LX с коэффициентом 1,14 %, а на третьем месте с коэффициентом 0,98 % уверенно расположилось транспортное средство марки Lexus GX. Наравне с данными моделями, в ТОП-5 также вошли такие автомобили, как Land Rover Range Rover (0,86%) и Toyota Camry (0,84%). Кстати, в данном случае специалисты компании «АльфаСтрахование» акцент сделали на том обстоятельстве, что ещё год назад Toyota Camry занимала второе место в рейтинге самых угоняемых в России автомобилей.

угон статистика

Интересным также можно назвать тот факт, что ещё в прошлом году лидером угонов считался Porsche Panamera, который в этом отчётном периоде не вошёл даже в ТОП-10 самых угоняемых моделей. Зато сюда вошли такие транспортные средства, как Land Rover Discovery (0,82%), Land Rover Freelander (0,61%), Jeep Grand Cherokee (0,59%), BMW 7-series (0,51%) и Hyundai Tucson (0,5%). При этом однозначно можно говорить о том, что составленный рейтинг специалистами страховой компании отражает реальное состояние дел на отечественном автомобильном рынке. И дело здесь в том, что полис обязательного страхования КАСКО приобретают автовладельцы, как люксовых, так и бюджетных моделей, которые угоняют ничуть не меньше.

угон москва

Наши корреспонденты связались с руководителем управления андеррайтинга страховой компании Ильёй Григорьевым и попросили его более детально рассказать о ситуации с автоугонами. И, как отметил специалист, по общему числу угонов по всей территории страны в ТОП-5 входят автомобили Hyundai Solaris, Lexus LX, Toyota Camry, Kia Sportage и Toyota RAV4. Фактически, это означает лишь то, что автоугонщиков интересуют не только автомобили из дорогого сегмента, но и машины, не выходящие за пределы среднеценового порога. А определяется востребованность той или иной марки для угонщиков востребованностью самого автомобиля, а также запасных частей на чёрном рынке – резюмировал Григорьев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"