Главная / Это интересно

Названы болезни, от которых уберегут три чашки кофе в день

Благотворное действие кофе на организм человека доказано учёными уже давно. Однако в данном случае речь идёт о том, что употреблять этот напиток нужно строго дозированно, поскольку злоупотребление может привести к крайне противоположному результату. Впрочем, эксперты говорят о том, что и совсем отказываться от кофе также не стоит, ограничивая при этом употребление сахара и десертов.

Чтобы выяснить, в каких же количествах кофейный напиток способен оказывать максимально положительный эффект на состояние человеческого организма, корреспонденты нашего новостного агентства обратились за консультацией к учёным, которые занимаются изучением эффекта кофе. При этом они акцентировали внимание на том обстоятельстве, что для каждого человека существует своя норма потребления этого ароматного напитка, что определено индивидуальными особенностями организма. Между тем, исследователи заверили, что среднесуточное потребление кофе в пределах 3 чашек можно назвать самым оптимальным вариантом буквально для каждого человека.

чашка кофе в день

К такому выводу учёные пришли после того, как проанализировали результаты более 200 исследований со всего мира, среди которых есть и около двух десятков масштабных клинических испытаний. По результатам данного анализа был составлен отчёт, в котором руководитель группы учёных Робин Пул акцентировал внимание на том обстоятельстве, что 3 чашки кофе в день дают максимальный положительный эффект. Наравне с этим, употребление напитка в таких объёмах способно уберечь человека от рисков развития целого ряда заболеваний, среди которых диабет, болезни печени и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

утренний кофе

Согласно уверениям учёных в области общественного здравоохранения британского университета в Саутгемптоне, избежать рисков развития обозначенных заболеваний поможет только строго дозированное употребление кофейного напитка. Если же злоупотреблять кофе, или вовсе от него отказаться, то его эффект практически полностью исчезает. Безусловно, употребление в день 4-5 чашек кофе также не станет причиной утраты напитком своей эффективности, но здесь уже всё зависит от конкретного человека и от его самочувствия.

кофе 3

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что кофейный напиток можно назвать безопасным продуктом лишь в том случае, если его употреблять в умеренных количествах. И уж конечно, в этом случае кофе способно оказать положительное воздействие на работу сердца, что уже доказано специалистами из Американской ассоциации сердца, которые в данном направлении провели собственные исследования данного продукта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"