Главная / Это интересно

Москва стала одним из самых дорогих городов по стоимости элитного жилья

Специалисты консалтинговой компании Knight Frank провели исследование мирового рынка элитной недвижимости, составив рейтинг самых дорогих мегаполисов. И, как удалось выяснить нашим корреспондентам, эксперты в приоритете рассматривали жилую недвижимость, стоимость которой пребывает в рамках $1 миллиона.

Сразу стоит отметить, что столица России Москва в этом рейтинге оказалась на 13 месте. Так, согласно уверениям специалистов консалтинговой компании Knight Frank, за сумму в $1 миллион в столице Российской Федерации можно приобрести квартиру метражом не более 81 квадратного метра. Если же сравнивать с Москвой такие мегаполисы, как Токио или Берлин, то здесь за обозначенную сумму можно приобрести квартиру с гораздо большей квадратурой.

элитное жилье в москве

В данном контексте стоит отметить, что сегодня в столичной новостройке потребитель может приобрести квартиру за $1 миллион в среднем на 30 % большей площадью, нежели это было несколькими годами ранее. Но, несмотря на данное обстоятельство, самая дорогая жилая недвижимость класса «элит» предлагается в таких мегаполисах, как Монако, Гонконг и Нью-Йорк.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"