Главная / Экономика

Цены на бензин в 2018 году могут превысить 50 рублей

Нестабильная ситуация на отечественном топливном рынке постоянно лихорадит производителей данного продукта, что в конечном итоге сказывается на конечном потребителе. И, чтобы выяснить перспективы будущего года, корреспонденты нашего новостного агентства связались с экспертами топливного рынка и попросили их дать среднесрочные перспективы поведения цен на топливо.

Согласно уверениям специалистов, в наступающем 2018 году российские автомобилисты должны быть готовы к тому, что стоимость 1 литра бензина может превысить показатель в 50 рублей. Правда, аналитики отмечают, что в зависимости от региона, стоимость топлива за один литр будет иметь некоторые отличия, хотя они и не будут иметь сколь-нибудь серьёзного значения. Так, если говорить о Дальневосточном федеральном округе, то стоимость топлива здесь будет иметь фактически те же показатели, что и в Центральных регионах страны.

Корреспонденты нашего новостного портала попросили экспертов топливного рынка конкретизировать складывающуюся в перспективе ситуацию со стоимостью нефтепродуктов и вот что нам ответили: стоимость за 1 литр топлива марки АИ-92 в 2018 году может достичь показателя в 51,85 рубля. При этом 1 литр топлива марки АИ-95 достигнет рубежа в 53,15 рубля, в то время как дизельное топливо – 53,95 рубля за 1 литр. Если же потребитель приобретает топливо по пластиковой карте, то он сможет немного сэкономить, поскольку в этом случае стоимость 1 литра АИ-92 составит 51,75 рубля, АИ-95 – 53,15 рубля, дизельного топлива – 53,5 рубля.

В данном контексте наше новостное агентство напоминает читателю, что буквально на прошлой неделе стоимость топлива на российском энергетическом рынке достигла рекордных показателей. Так, оптовые продажи бензина марки АИ-92 выросли в ценовом показателе на 2,3 %, установив планку в 42,85 тысячи рублей за тонну. Бензин марки АИ-95 также вырос на 1,7 %, в ценовом показателе обновив максимум в размере 44,99 тысячи рублей за тонну. Фактически, это означает, что уже очень скоро стоимость топлива на заправках покажет серьёзный рост и, как уверяют эксперты, на достигнутых рубежах не остановится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!