Главная / Общество

Магнитные бури в декабре 2017 года: расписание по дням

Согласно уверениям специалистов в области метеорологии, магнитные бури проявляют свою сущность буквально каждый месяц, оказывая на здоровье людей не самое позитивное воздействие. При этом эксперты уверяют, что энергия бурь на каждом отдельно взятом человеке сказывается индивидуально, но всякий раз отражаясь на состоянии его здоровья и самочувствии. Между тем, специалистам очень редко удаётся установить точную дату и время, когда магнитная буря проявит свою активность в той или иной степени.

Корреспонденты нашего новостного агентства связались с ведущими российскими специалистами-метеорологами, и выяснили, что даже самое современное метеорологическое оборудование позволяет лишь предполагать активность магнитных бурь в период на несколько дней. Обусловлено это тем фактором, что длительность явлений подобного характера может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней, проявляясь по несколько раз в месяц.

магнитные бури

Магнитные бури – это явления, которые происходят вследствие вспышек на Солнце, выбрасывающих заряженные частицы в огромном количестве. И как только эти элементы достигают поверхности Земли, они возмущают её магнитное поле, что в свою очередь сказывается на самочувствии людей и даже на работе электроники. Если же говорить о текущем годе, то 2017 специалисты называют не самым активным годом в срезе проявления магнитных бурь. И наступающий декабрь в этом смысле не отличается от всего года. Так, согласно прогнозам специалистов, средняя активность магнитных бурь ожидается 3, 27 и 28 декабря. А вот сильное возмущение магнитного поля Земли метеорологи прогнозируют на 26 и 29 декабря.

магнитные бури 2017

В данном контексте наши корреспонденты напоминают читателю, что чаще обычного серьёзные проблемы со здоровьем вследствие солнечной активности возникают у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Впрочем, воздействия подобного характера на себе ощущают и метеозависимые граждане. Они сталкиваются с таким проявлениями, как вялость, головные боли, неприятные ощущения в суставах, усталость и даже сонливость. И, чтобы минимизировать влияние магнитных бурь, специалисты рекомендуют больше гулять на свежем воздухе, не перенагружать свой организм физически и всегда иметь при себе лекарственные препараты.

магнитные бури 2017 год

Отдельно стоит отметить, что в дни активности магнитных бурь не стоит злоупотреблять крепким кофе и чаем. Также рекомендуется отказаться от жирной и сладкой пищи. При этом нужно больше пить простой воды или травяного чая, а также больше внимания уделять овощам и фруктам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!