Главная / В мире

Названы самые опасные страны для туристов

В преддверии новогодних праздников, когда многие наши соотечественники отправляются путешествовать по странам ближнего и дальнего зарубежья, специалисты медицинской сервисной компании International SOS задались вопросом выяснения направлений, на которых туристов поджидают опасности. И, как смогли выяснить корреспонденты нашего новостного агентства, самыми безопасными для путешественников специалисты назвали государства скандинавского региона.

Чтобы путешественник мог лично разобраться в вопросе собственной безопасности во время туристической поездки, аналитики компании International SOS составили интерактивную карту мира, на которую были нанесены самые опасные и самые безопасные для туриста страны. При этом, в зависимости от уровня рисков, разные государства на этой карте обозначены различными цветами: от светлого оттенка с высокой степенью безопасности, до тёмных оттенков с высокими рисками опасного здесь времяпрепровождения.

Согласно представленной карте, самыми опасными для путешественников являются такие страны, как Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Йемен, Афганистан и Сомали. А вот такие государства, как Финляндия, Норвегия и Исландия, по мнению экспертов International SOS, выглядят наиболее безопасными для туристов. Что касается нашей страны, то специалисты наделили Россию статусом государства с быстроизменяющимся уровнем рисков.

Отдельное внимание эксперты медицинской сервисной компании акцентируют на государствах и территориях, к ним прилегающим, в которых активно проявляют себя террористические группировки ИГИЛ, действия которых запрещено во многих цивилизованных странах. В частности, на территории Туниса, стране с привлекательной туристической инфраструктурой для россиян, специалисты рекомендуют соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность. И особенно аккуратным и внимательным необходимо быть при посещении таких курортных зон, как Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба.

В данном контексте нашим корреспондентам остаётся лишь добавить, что меры осторожности стоит предпринимать туристам при посещении не только стран с высоким уровнем опасности. Также нужно соблюдать бдительность при посещении любого иностранного государства, поскольку террористические группировки ИГИЛ, и аналогичные с ней, имеют свои представительства практически везде. И это тем более актуально, что США оказывают помощь террористам, поставляя им оружие, боеприпасы, обмундирование, а также проводя подготовку боевиков на территории третьих стран.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!