Главная / Это интересно

Кофе оказался полезным для сердца

О полезных свойствах кофе учёными, экспертами и знатоками сказано настолько много, что выяснить ещё какие-то его полезные качества просто не представляется возможным. Между тем, специалисты из Американской ассоциации сердца провели собственные исследования данного продукта и выяснили, что регулярное употребление этого напитка влечёт значительное снижение рисков развития таких опасных заболеваний, как инсульт и сердечная недостаточность.

Как сумели выяснить корреспонденты нашего информационного агентства, учёные провели тщательный анализ состояния здоровья группы людей, задействовав для этого систему алгоритмов машинного обучения. В основу данного исследования было положено долговременное наблюдение, проводимое в рамках проекта Framingham, основным предназначением которого было обнаружение связей между различными диетами и состоянием сердечно-сосудистой системы человека. При этом было установлено, что с каждой дополнительно выпитой чашкой кофе в неделю организм человека способен повысить свои способности противостоять образованию инфаркта на 7 %, а инсульта – на 8%.

Отдельно учёные Американской ассоциации сердца акцентировали внимание на том факторе, что результаты проведённого исследования не имеют причинно-следственной взаимосвязи. Однако тот факт, что другие исследователи уже доказали взаимосвязь между снижением вероятности преждевременной смерти и параллельным уменьшением рисков развития всевозможных онкологических заболеваний с ежедневным употреблением кофе, позволяет говорить о безусловной пользе напитка и для сердечно-сосудистой системы человека.

В данном контексте корреспондентам нашего информационного агентства остаётся лишь добавить, что умеренное употребление кофе может реально предотвратить наступление преждевременной смерти от нарушений в работе сердца и всей его системы. А ещё кофе позиционируется как незаменимый атрибут жизни современного человека, поскольку этот напиток не просто способен поднять тонус и взбодрить, но обладает приятным ароматом и незабываемым вкусом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"