Главная / Культура

«Карточный домик» попробуют продолжить без Спейси

Политический сериал «Карточный домик», в котором одну из главных ролей играл Кевин Спейси, оскандалившийся после публичного заявления о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, по уверениям его создателей, было решено закрыть. Однако востребованность этого сериала настолько велика, что прекращение съёмок грозит серьёзными финансовыми убытками для кинокомпании Netflix, которая является официальным разработчиком данного проекта.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего информационного агентства из источника, близкого к руководству канала Netflix, ввиду хороших рейтинговых показателей закрывать успешный сериал его производители не планируют. Однако чтобы минимизировать негативное воздействие на целевую аудиторию, перед сценаристами проекта поставлена задача переработать концепцию шестого сезона «Карточного домика» с тем, чтобы избавиться от главного героя Фрэнка Андервуда, которого исполнил Кевин Спейси.

Согласно уверениям источника, компания Netflix вынашивает планы продолжить съёмки успешного сериала, но уже без персонажа Спейси. Сейчас же идут обсуждения сценического хода, который позволит безболезненно для сериала удалить за рамки проекта Кевина Спейси. При этом рассматривается и такой вариант развития событий, который был показан в одноимённой британской версии сериала, выходившей в 1990 годах. Так, прототип американского Андервуда британский Фрэнсис Уркхарт в последнем эпизоде был застрелен.

В данном контексте нашим корреспондентам остаётся лишь напомнить читателю, что в конце октября текущего года вокруг известного голливудского актёра Кевина Спейси разразился грандиозный секс-скандал. Звезда больших экранов был обвинён в сексуальных домогательствах к коллегам по работе над проектом «Карточный домик». А после обвинений, выдвинутых Энтони Рэппом, которому на момент приставаний было всего 14 лет, Спейси признался в своих увлечениях. В итоге многие кинопроизводители предпочли избавиться от участия знаменитого актёра в своих проектах. В частности, не так давно компания Sony Pictures заявила о том, что вырежет из нового фильма сцены со Спейси с тем, чтобы избавиться от самого упоминания оскандалившегося артиста.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!