Главная / Политика

Ленина не поделили: между российским коммунистом Зюгановым и чеченским главой Кадыровым назревает серьёзный конфликт

Средства массовой информации с предвкушением ожидают развязки серьёзного скандала, который разразился между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Причина же этой конфронтации скрывается за высказыванием Зюганова в адрес Кадырова, где последний высказал мысль о необходимости произвести захоронение тела Ленина. В частности, лидер партии КПРФ назвал призывы главы Чечни не чем иным, как обычной болтовнёй, не имеющей под собой никакой почвы.

Как стало известно корреспондентам нашего новостного агентства, такой выпад со стороны Зюганова не остался незамеченным Кадыровым, и он призывал своего оппонента извиниться за нанесённое оскорбление. При этом глава Чечни акцентировал внимание на том обстоятельстве, что также как и он думает подавляющее большинство россиян, считая захоронение тела усопшего соблюдением христианских канонов. Кроме этого, Рамзан Кадыров припомнил Зюганову все его политические ошибки и высказывания нелицеприятного свойства, что уже ввело в исступление лидера КПРФ.

Говоря о нападках со стороны политического деятеля, занимающего столь высокий пост, как Рамзан Кадыров, глава коммунистической партии России Геннадий Зюганов отметил, что захоронение тела Владимира Ленина может не просто привести к конфликту поколений, но спровоцировать массовые волнения и протесты по всей стране. И, чтобы не допустить подобных инсинуаций, сторонники коммунистической партии будут действовать самым решительным образом, давая отпор всем инакомыслящим. При этом Зюганов добавил, что жителям Кавказа нужно уважать старших и считаться с мнением тех людей, которые приняли решение бальзамировать тело великого революционера. В противном случае, нападки со стороны первого лица Чеченской республики можно рассматривать как работу против России – констатировал Зюганов.

В данном контексте наши корреспонденты напоминают своему читателю о том, что ещё 2 ноября глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказал мнение о том, чтобы перезахоронить Ленина. При этом он отметил, что людям уже надоел труп на главной площади страны, поэтому власти должны принять решение о захоронении Ильича. А ещё глава Чечни высказал мысль об умственных способностях Зюганова, уточнив при этом, что само желание оставить труп человека лежать в мавзолее свидетельствует о прогрессирующем старческом маразме. На это Зюганов ответил, что живущие на Кавказе люди не умеют прислушиваться к мнению отцов и дедов, тем самым, унизив Рамзана Кадырова и отказавшись позже принести извинения.

Если говорить об общественном мнении, то независимые мониторинговые агентства провели опрос среди россиян и выяснили, что более 50% наших соотечественников выступают за идею захоронения тела вождя Октябрьской революции. И лишь 31% респондентов высказалось за то, чтобы тело Ленина и впредь оставалось в мавзолее на Красной площади. Что касается ситуации, складывающейся между Зюгановым и Кадыровым, то наши корреспонденты считают необходимым вмешаться в проблему Владимиру Путину, дабы конфликт не перерос в «кровавую» вендетту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"