Главная / Экономика

Зарплата военным в 2018 году будет индексироваться

Новостные ленты информационных агентств, последнее время наполнены вопросом – какая будет зарплата военных в 2018 году? За последние годы ВПК вышел на передовые позиции. Руководство страны обозначило явный приоритет – повышение обороноспособности страны. Огромная страна с богатыми природными ресурсами и большим процентом неосвоенных территорий, по факту не может иметь много друзей.

Когда главным фактором развития страны является наличие больших резервов, которых у многих развитых стран попросту нет. Обладать огромной территорией с еще неосвоенными природными ресурсами – является настоящим раздражителем для других стран. Поэтому главным гарантом сохранения России как государства является сильная армия.

Рост престижа военной службы – фактор повышения обороноспособности

За последние несколько со стороны российского правительства было инициирован большой комплекс реформ и преобразований в военной сфере. Главная цель данных инициатив служит повышение эффективности армии. В рамках данной программы осуществляется модернизация вооружения, улучшается оснащение военных частей. Чтобы сделать армию более мобильной и подготовленной к различным ситуациям, проводиться поэтапная оптимизация численного состава и структур управления.

Одним из главных компонентов повышения уровня обороноспособности страны является рост престижа службы в рядах вооруженных сил. И материальный аспект в этом вопросе стоит краеугольным камнем. Для решения этого вопроса в течении ряда лет зарплаты военным повышались на регулярной основе. Также декларировалось, что власти будут решать вопросы о предоставлении служебного жилья и обеспечат реализацию социальных гарантий. К дополнительным льготам, которые положены военнослужащим можно отнести: программу льготного ипотечного кредитования, обеспечение бесплатного медицинского обслуживания. Существенным фактором, который добавляет военным уверенности в «завтрашнем дне» служит предоставление жилищного сертификата, после окончания службы и выхода на пенсию.

Зарплата военных в 2018 году станет больше

Данные официальной статистики утверждают, что на сегодняшний день кадровые офицеры получают среднюю зарплату, заметно превышающую средний уровень зарплат сотрудников занятых в гражданском секторе. Как позитивный итог проводимой государственной политики по повышению престижности службы в армии, военные за последние годы постепенно, по уровню зарплат, переместились в категорию наиболее высокооплачиваемых профессий.

Рост зарплат военных ожидается и в 2018 году. Это гарантирует принятый законопроект, который возвращает индексационные надбавки в 2018 году, также возможно и повышение окладов военнослужащим. Вопрос индексации зарплат военным в 2018 году будет иметь прямую зависимость от возможностей государственного бюджета.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!