Главная / Политика

Принц Саудовской Аравии и его свита погибли в авиакатастрофе

Правоохранительные органы Саудовской Аравии посредством международных СМИ информируют местное население и мировую общественность о том, что близ границы с Йеменом потерпел крушение вертолёт частной авиакомпании. На его борту находился заместитель губернатора провинции Асир, принц Мансур бен Мукрин бен Абдель Азиз Аль Сауд, который в результате инцидента погиб. Также среди жертв авиакатастрофы целый ряд должностных лиц, занимавших высокие посты в регионе Асир.

Как стало известно корреспондентам нашего информационного портала, авиакатастрофа произошла вечером 5 ноября на северо-западе страны, когда высокопоставленные чиновники возвращались из рабочей поездки по региону. На борту упавшего вертолёта вместе с принцем находилась группа высокопоставленных лиц королевства, среди которых также начальник полиции округа. Все они погибли.

Согласно информации, которую передал местный телеканал «Аль-Джазира», в результате крушения вертолёта погибли все 9 человек, которые в этот момент находились на борту. О причинах же падения воздушного судна пока ничего не говорится. Однако, если принять во внимание тот факт, что последнее время в Саудовской Аравии происходят серьёзные политические изменения, то крушение вертолёта с целым рядом высокопоставленных политических деятелей страны, может быть не случайным фактором – предполагают эксперты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"